Deutsche Meister

Zu den Meisterschaften

Triplette
Doublette
tête-à-tête
Doublette Mixte
Tir de precision
Triplette Veteranen
Triplette Damen
Tir de precision Damen
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Klaus Mohr 13 2 3 46
2. Jean-Luc Testas 10 6 3 45
3. Jan Garner 8 4 9 41
4. Sascha von Pless 8 3 6 36
5. Rosario Italia 7 3 7 34
6. Sascha Koch 5 4 7 30
Tino Capin 4 6 6 30
8. Malte Berger 6 2 6 28
9. Sascha Löh 7 1 3 26
Boris Tsuroupa 7 1 3 26
Christian Hempel 3 6 5 26
12. Muriel Hess 6 - 6 24
Niclas Zimmer 4 5 2 24
14. Christopher Czarnetta 5 1 6 23
15. Toufik Faci 6 1 2 22
Volker Jakobs 5 3 1 22
Kim Rieger 4 2 6 22
18. Hubert Arians 5 2 1 20
Susanne Fleckenstein 4 2 4 20
20. Lara Koch 3 3 3 18
Mohamed-Kamel Bourouba 2 1 10 18
Jannik Schaake - 7 4 18
23. Michael Schmidt 4 1 3 17
Oliver Weber 3 1 6 17
25. Rolando Jecle 5 - 1 16
Carolin Birkmeyer 3 1 5 16
27. Burkhard Rudolph 3 3 - 15
Dominique Tsuroupa 3 1 4 15
Jörg Born 3 1 4 15
Peter Weise 2 3 3 15
Jens-Christian Beck 2 2 5 15
Rene Trimborn 1 3 6 15
33. Christian Tanneur 2 2 4 14
Detlev Krieger 2 1 6 14
Natascha Sieling 1 5 1 14
36. Klaus Eschbach 3 2 - 13
Albin Raux 3 1 2 13
Daniel Härter 2 3 1 13
Werner Junge 1 4 2 13
Benjamin Lehmann 1 3 4 13
Mahmoud Tabrizi 1 2 6 13
42. Ebi Toepfer 3 1 1 12
Normann Maurer 3 1 1 12
Olaf Fingerhut 3 1 1 12
Till-Vincent Goetzke 2 2 4 12
Indra Waldbüßer 2 2 2 12
Dirk Hoppe 2 2 2 12
48. Dominique Probst 3 - 2 11
Valentin Koffi 3 - 2 11
Rene Fitsche 2 2 1 11
Robin Stentenbach 2 2 1 11
Carsta Glaser 2 1 3 11
Shemsedin Berisha 1 3 2 11
Frank Maurer 1 3 2 11
Jean-Francois Wittmann 1 3 2 11
Daniel Dalein 1 2 4 11
Pascal Keller - 4 3 11
Sönke Backens - 4 3 11
59. Joachim Barth 2 1 2 10
Musa Cebe 2 1 2 10
 
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Klaus Mohr 13 2 3 46
2. Jean-Luc Testas 10 6 3 45
3. Jan Garner 8 4 9 41
4. Sascha von Pless 8 3 6 36
5. Rosario Italia 7 3 7 34
6. Sascha Koch 5 4 7 30
Tino Capin 4 6 6 30
8. Malte Berger 6 2 6 28
9. Sascha Löh 7 1 3 26
Boris Tsuroupa 7 1 3 26
Christian Hempel 3 6 5 26
12. Muriel Hess 6 - 6 24
Niclas Zimmer 4 5 2 24
14. Christopher Czarnetta 5 1 6 23
15. Toufik Faci 6 1 2 22
Volker Jakobs 5 3 1 22
Kim Rieger 4 2 6 22
18. Hubert Arians 5 2 1 20
Susanne Fleckenstein 4 2 4 20
20. Lara Koch 3 3 3 18
Mohamed-Kamel Bourouba 2 1 10 18
Jannik Schaake - 7 4 18
23. Michael Schmidt 4 1 3 17
Oliver Weber 3 1 6 17
25. Rolando Jecle 5 - 1 16
Carolin Birkmeyer 3 1 5 16
27. Burkhard Rudolph 3 3 - 15
Dominique Tsuroupa 3 1 4 15
Jörg Born 3 1 4 15
Peter Weise 2 3 3 15
Jens-Christian Beck 2 2 5 15
Rene Trimborn 1 3 6 15
33. Christian Tanneur 2 2 4 14
Detlev Krieger 2 1 6 14
Natascha Sieling 1 5 1 14
36. Klaus Eschbach 3 2 - 13
Albin Raux 3 1 2 13
Daniel Härter 2 3 1 13
Werner Junge 1 4 2 13
Benjamin Lehmann 1 3 4 13
Mahmoud Tabrizi 1 2 6 13
42. Ebi Toepfer 3 1 1 12
Normann Maurer 3 1 1 12
Olaf Fingerhut 3 1 1 12
Till-Vincent Goetzke 2 2 4 12
Indra Waldbüßer 2 2 2 12
Dirk Hoppe 2 2 2 12
48. Dominique Probst 3 - 2 11
Valentin Koffi 3 - 2 11
Rene Fitsche 2 2 1 11
Robin Stentenbach 2 2 1 11
Carsta Glaser 2 1 3 11
Shemsedin Berisha 1 3 2 11
Frank Maurer 1 3 2 11
Jean-Francois Wittmann 1 3 2 11
Daniel Dalein 1 2 4 11
Pascal Keller - 4 3 11
Sönke Backens - 4 3 11
59. Joachim Barth 2 1 2 10
Musa Cebe 2 1 2 10
 

DM Triplette

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Florian Korsch
Robin Stentenbach
Moritz Rosik
Tobias Fehrenbach
Matthias Laukart
Sönke Backens
Leon Gotha-Jecle
Christoph Fisch
Maurice Racz
Peter Weise
Christian Birk
Patric Fritsch
2018 Philipp Niermann
Marco Schumacher
Toufik Faci
Philippe Jankowski
Jean-Luc Testas
Burkard Rudolph
Benjamin Lehmann
Martin Held
Pascal Müller
Shemsedin Berisha
Hermann Streise
Alexander Streise
2017 Michael Klein
Marco Lonken
Sylvain Ramon
Florian Korsch
Robin Stentenbach
Moritz Rosik
Alexander Streise
Hermann Streise
Shemsedin Berisha
Oscar Hodonou
Tarek Ibuen Lahouel
Dawid Gietkowski
2016 Mika Everding
Dominique Tsuroupa
Sascha von Pless
Jens-Christian Beck
Niclas Zimmer
Johannes Hirte
Michel Lauer
Francesco Pitaro
Mahmoud Tabrizi
Tehina Anania
Sönke Backens
Raphael Gharany
2015 Mika Everding
Dominique Tsuroupa
Sascha von Pless
Jonathan Albiger
Jean-Luc Testas
Christian Bossert
Jannik Schaake
André Skiba
Kai-Michael Bräutigam
Patrice Wolff
Mohamed-Kamel Bourouba
Malte Berger
2014 Philippe Jankowski
Jean-Luc Testas
Burkhard Rudolph
Sönke Backens
Mahmut Tufan
Till-Vincent Goetzke
Mika Everding
Dominique Tsuroupa
Sascha von Pless
Christopher Czarnetta
Dennis Wagner
Kim Rieger
2013 Christopher Czarnetta
Dennis Wagner
Kim Rieger
Yann Savry
Jean-Luc Testas
Burkhard Rudolph
Sönke Backens
Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Sebastian Rayne
Yves Chabord
Christophe Barraquier
2012 Christophe Barraquier
Klaus Mohr
Sebastian Rayne
Jens-Christian Beck
Till-Vincent Goetzke
Frank Maurer
Pascal Keller
Rachid Bouchendouka
Jörg Born
Toufik Faci
Mohamed-Kamel Bourouba
Marcel Raab
2011 Shemsedin Berisha
Marcell Kunz
Alexander Streise
Gerrit Halbach
Mahmut Tufan
Abdelkader Tahar-Mansour
Patrick Abdelhak
Daniel Dalein
Cedric Schubert
Nicolas Schmider
Erwin Agler
Lukas Hirte
2010 Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Sascha von Pless
Patrick Fournier
Albin Raux
Tita Vecile
Benjamin Lehmann
Sascha Wagner
Zeki Engin
Jan-Peter Wilding
Jochen Jud
Hussein Assane
2009 Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Sascha von Pless
Shemsedin Berisha
Marcell Kunz
Alexander Streise
Benjamin Lehmann
Steven Hoffmann
Mahmoud Tabrizi
Matthias Uhl
Klaus Mohr
Jörg Born
2008 Jörg Born
Klaus Mohr
Matthias Uhl
Shemsedin Berisha
Hermann Streise
Alexander Streise
Sebastian Bergob
Rüdiger Kaiser
Klaus Voelkel
Sascha Koch
Lara Koch
Holger Madsen
2007 Jörg Born
Frank Lückert
Klaus Mohr
Tino Capin
Sascha von Pless
Boris Tsuroupa
Sönke Backens
Sascha Löh
Hans-Joachim Neu
Detlev Krieger
Michel Lauer
Philipp Geis
2006 Sascha Koch
Lara Koch
Holger Madsen
Sascha Löh
Hans-Joachim Neu
Dirk Hoppe
Daniel Binder
Werner Fix-Stenglein
Jan Knapp
Boris Tsuroupa
Christian Hempel
Tino Capin
2005 Andreas Globig
Ruth Seebach
Nicolaj Kirchhof
Georgius Dimitriadis
Angelika Thelen
Thomas Thelen
Wolfram Krabiell
Matthias Schmitz
Christian Hempel
Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Kim Rieger
2004 Hannes Bloch
Christopher Bognon
Steffen Kleemann
Rosario Italia
Hans-Joachim Neu
René Trimborn
Sascha Koch
Lara Koch
Jean-Francois Wittmann
Christopher Czarnetta
Kim Rieger
Marco Schumacher
2003 Jan Garner
Sascha von Pless
Frank von Pless
Christopher Rüneaufer
Volker Winter
Holger Hansen
Heiko Meckler
Christian Kalm
Christian Tanneur
Tobias Müller
Daniel Dalein
Hannes Haller
2002 Patrick Abdelhak
Musa Cebe
Frank Müller
Rainer Caliebe
Ludwig Gustain
Frank Krause
Christian Hempel
Tino Capin
René Fitsche
Philipp Michels
Mohamed-Kamel Bourouba
Abdekader Amrane
2001 Gerard Adams
Sascha Löh
Oliver Mohr
Rainer Caliebe
Frank Krause
Christian Tanneur
Sascha Koch
Achim Langhammer
Mahmoud Tabrizi
Stefan Gregorius
Stefan Schwitthal
René Trimborn
2000 Dirk Hoppe
Sascha Löh
Oliver Mohr
Andreas Globig
Ruth Seebach
Thomas Heske
Malte Berger
Klaus Mohr
Torsten Prietz
Ralf Werner
Wolfgang Liemann
Rolf Liemann
1999 Malte Berger
Amanie Kablen
Klaus Mohr
Stephan Bayer
Wolfgang Niermann
Kim Rieger
Christian Groß
Joao Fernandez
Torsten Prietz
Sebastian Bergob
Francis Soulard
Golo Sung-Haarmeyer
1998 Malte Berger
Moumouni Fofana
Klaus Mohr
Christian Groß
Joao Fernandez
Torsten Prietz
Christian Kalms
Christian Hempel
Tino Capin
Dirk Hoppe
Didier Münch
Jean-Louis Vaquier
1997 René Fitsche
Boris Tsuroupa
Jean-Pierre Tsuroupa
Francesco Pitaro
Cedric Schubert
Mahmoud Tabrizi
Christopher Czarnetta
Thomas Gehrt
Stefan Jax
Rosario Italia
Dirk Schmitz
René Trimborn
1996 Tino Capin
Jörg Gehrke
Christian Hempel
Frank Hartfield
Eberhart Kirchhof
Volker Winter
Michael Berger
Christopher Czarnetta
Stefan Jax
Sepp Elsland
Christian Kalms
Stipe Mamic
1995 Malte Berger
Valentin Koffi
Klaus Mohr
Michael Schuligen
Hanno Blüthner
Maurice Muller
Detlev Krieger
Gerhard Jung
Susanne Geis
Stipe Mamic
Werner Junge
Sepp Elsland
1994 Malte Berger
Valentin Koffi
Klaus Mohr
Tino Capin
René Fitsche
Christian Hempel
Rosario Italia
Sascha Löh
Dirk Schmitz
Tom Roscher
Bruno Rittler
Werner Faas
1993 Rosario Italia
Sascha Löh
Dirk Schmitz
Christopher Bognon
Christian Bomheuer
Uwe Opdenhoff
Christian Tanneur
Martin Peter
Frank Hartfield ?
Robert Schell
Rainer Lelanz
Bertie Friese ?
1992 Christopher Czarnetta
Thomas Hoerschgens
Thomas Gehrt
Rolf Grabbert
Axel Kumlehn
Hans Zepp
Detlev Krieger
Gerhard Jung
Susanne Geis
Stipe Mamic
Werner Junge
Sepp Elsland
1991 Rosaria Italia
Sascha Löh
Dirk Schmitz
Werner Junge
Klaus Kalthoff
Moon Kwan-Park
Ralf Bauer
Werner Faas
Bruno Rittler
Willi Josten
Stephan Beyer
Nico Beucker
1990 Peter Bopp
Tino Capin
Norman Maurer
Paul Maiseret
Rudolf Raab
Norbert Raab
Klaus Kiefer
Funk
Funk ?
Bernd Matz
Joachim Paeschke
Georg Ebbing
1989 Serge Labatut
Albin Raux
Bernard Reynier
Norbert Bleich
Klaus Eschbach
Jürgen Hirth
1988 Werner Junge
Michel Latreille
Christian Tanneur
Hubert Arian
Nico Beucker
Thomas Hoerschgens
Rosario Italia
Christof Maurer
Herbert Dittgen
Heide Loebers
Günther Nastansky
Rainer Negrell
1987 Hubert Arian
Nico Beucker
Thomas Hoerschgens
Christian Hempel
Michael Hornickel
Martin Teufel
Stephan Beyer
Thomas Gustrau
Thomas Heske ?
Helle Ackermann
Horschi Weber
Oliver Weber ?
1986 Herbert Dittgen
Rosario Itali
Christof Maurer
Andy Bues
Josef Mechenmoser
Didier Specht
Musa Cebe
Hilmar Lißner
Karl Brehm
Marco Ripanti
Guiseppe Ripanti
ENzo Visani
1985 Uli Koch
Frieder Schmidt
Eckard Teschner
Martin Luge
Rainer Mühlbert
Armin Schlegel
1984 Henry Barthillat
Michel Latreille
Christophe Manaranche
Ebi Toepfer
Olaf Fingerhut
Herbert Berg
1983 Gerd Lennemann
Axel Richter
Boris Tsuroupa
Werner Junge
Dieter Kawka
Robert Thomas
1982 Ebi Toepfer
Olaf Fingerhut
Herbert Berg
Helle Ackermann
Stefan Gustrau
Andrea Sorrentino
1981 Michael Hornickel
Boris Tsuroupa
Harry Tsuroupa
Dieter Heyden
Erich Heyden
Hans-Jürgen Heyden
1980 Volker Jakobs
Markus Paul
Walter Stephan
Gisbert Lammer
Peter Merz
Gunhild Schauer
1979 Karsten Köhler
Rainer Mühlbert
Richard Pantaleno
1978 Herbert Berg
Olaf Fingerhut
Ebi Toepfer
Karsten Köhler
Claudia Krah
Richard Pantaleo
1977 Remo Rinaldi
Albert Weingartz
Martin Ulrich
Jaques Arnaud
Serge Arnold
Henri Kohler
Herbert Berg
Olaf Fingerhut
Ebi Toepfer
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Klaus Mohr 7 - 2 23
2. Malte Berger 6 - 3 21
3. Sascha von Pless 5 1 1 18
4. Sascha Löh 4 1 2 16
5. Rosario Italia 3 1 3 14
6. Tino Capin 2 2 3 13
7. Boris Tsuroupa 3 1 1 12
8. Kamel Bourouba 2 - 4 10
Christopher Czarnetta 2 - 4 10
10. Olaf Fingerhut 2 1 1 9
Ebi Toepfer 2 1 1 9
Herbert Berg 2 1 1 9
Jean-Luc Testas 1 3 - 9
Alexander Streise 1 2 2 9
Shemsedin Berisha 1 2 2 9
 

DM Triplette

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Florian Korsch
Robin Stentenbach
Moritz Rosik
Tobias Fehrenbach
Matthias Laukart
Sönke Backens
Leon Gotha-Jecle
Christoph Fisch
Maurice Racz
Peter Weise
Christian Birk
Patric Fritsch
2018 Philipp Niermann
Marco Schumacher
Toufik Faci
Philippe Jankowski
Jean-Luc Testas
Burkard Rudolph
Benjamin Lehmann
Martin Held
Pascal Müller
Shemsedin Berisha
Hermann Streise
Alexander Streise
2017 Michael Klein
Marco Lonken
Sylvain Ramon
Florian Korsch
Robin Stentenbach
Moritz Rosik
Alexander Streise
Hermann Streise
Shemsedin Berisha
Oscar Hodonou
Tarek Ibuen Lahouel
Dawid Gietkowski
2016 Mika Everding
Dominique Tsuroupa
Sascha von Pless
Jens-Christian Beck
Niclas Zimmer
Johannes Hirte
Michel Lauer
Francesco Pitaro
Mahmoud Tabrizi
Tehina Anania
Sönke Backens
Raphael Gharany
2015 Mika Everding
Dominique Tsuroupa
Sascha von Pless
Jonathan Albiger
Jean-Luc Testas
Christian Bossert
Jannik Schaake
André Skiba
Kai-Michael Bräutigam
Patrice Wolff
Mohamed-Kamel Bourouba
Malte Berger
2014 Philippe Jankowski
Jean-Luc Testas
Burkhard Rudolph
Sönke Backens
Mahmut Tufan
Till-Vincent Goetzke
Mika Everding
Dominique Tsuroupa
Sascha von Pless
Christopher Czarnetta
Dennis Wagner
Kim Rieger
2013 Christopher Czarnetta
Dennis Wagner
Kim Rieger
Yann Savry
Jean-Luc Testas
Burkhard Rudolph
Sönke Backens
Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Sebastian Rayne
Yves Chabord
Christophe Barraquier
2012 Christophe Barraquier
Klaus Mohr
Sebastian Rayne
Jens-Christian Beck
Till-Vincent Goetzke
Frank Maurer
Pascal Keller
Rachid Bouchendouka
Jörg Born
Toufik Faci
Mohamed-Kamel Bourouba
Marcel Raab
2011 Shemsedin Berisha
Marcell Kunz
Alexander Streise
Gerrit Halbach
Mahmut Tufan
Abdelkader Tahar-Mansour
Patrick Abdelhak
Daniel Dalein
Cedric Schubert
Nicolas Schmider
Erwin Agler
Lukas Hirte
2010 Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Sascha von Pless
Patrick Fournier
Albin Raux
Tita Vecile
Benjamin Lehmann
Sascha Wagner
Zeki Engin
Jan-Peter Wilding
Jochen Jud
Hussein Assane
2009 Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Sascha von Pless
Shemsedin Berisha
Marcell Kunz
Alexander Streise
Benjamin Lehmann
Steven Hoffmann
Mahmoud Tabrizi
Matthias Uhl
Klaus Mohr
Jörg Born
2008 Jörg Born
Klaus Mohr
Matthias Uhl
Shemsedin Berisha
Hermann Streise
Alexander Streise
Sebastian Bergob
Rüdiger Kaiser
Klaus Voelkel
Sascha Koch
Lara Koch
Holger Madsen
2007 Jörg Born
Frank Lückert
Klaus Mohr
Tino Capin
Sascha von Pless
Boris Tsuroupa
Sönke Backens
Sascha Löh
Hans-Joachim Neu
Detlev Krieger
Michel Lauer
Philipp Geis
2006 Sascha Koch
Lara Koch
Holger Madsen
Sascha Löh
Hans-Joachim Neu
Dirk Hoppe
Daniel Binder
Werner Fix-Stenglein
Jan Knapp
Boris Tsuroupa
Christian Hempel
Tino Capin
2005 Andreas Globig
Ruth Seebach
Nicolaj Kirchhof
Georgius Dimitriadis
Angelika Thelen
Thomas Thelen
Wolfram Krabiell
Matthias Schmitz
Christian Hempel
Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Kim Rieger
2004 Hannes Bloch
Christopher Bognon
Steffen Kleemann
Rosario Italia
Hans-Joachim Neu
René Trimborn
Sascha Koch
Lara Koch
Jean-Francois Wittmann
Christopher Czarnetta
Kim Rieger
Marco Schumacher
2003 Jan Garner
Sascha von Pless
Frank von Pless
Christopher Rüneaufer
Volker Winter
Holger Hansen
Heiko Meckler
Christian Kalm
Christian Tanneur
Tobias Müller
Daniel Dalein
Hannes Haller
2002 Patrick Abdelhak
Musa Cebe
Frank Müller
Rainer Caliebe
Ludwig Gustain
Frank Krause
Christian Hempel
Tino Capin
René Fitsche
Philipp Michels
Mohamed-Kamel Bourouba
Abdekader Amrane
2001 Gerard Adams
Sascha Löh
Oliver Mohr
Rainer Caliebe
Frank Krause
Christian Tanneur
Sascha Koch
Achim Langhammer
Mahmoud Tabrizi
Stefan Gregorius
Stefan Schwitthal
René Trimborn
2000 Dirk Hoppe
Sascha Löh
Oliver Mohr
Andreas Globig
Ruth Seebach
Thomas Heske
Malte Berger
Klaus Mohr
Torsten Prietz
Ralf Werner
Wolfgang Liemann
Rolf Liemann
1999 Malte Berger
Amanie Kablen
Klaus Mohr
Stephan Bayer
Wolfgang Niermann
Kim Rieger
Christian Groß
Joao Fernandez
Torsten Prietz
Sebastian Bergob
Francis Soulard
Golo Sung-Haarmeyer
1998 Malte Berger
Moumouni Fofana
Klaus Mohr
Christian Groß
Joao Fernandez
Torsten Prietz
Christian Kalms
Christian Hempel
Tino Capin
Dirk Hoppe
Didier Münch
Jean-Louis Vaquier
1997 René Fitsche
Boris Tsuroupa
Jean-Pierre Tsuroupa
Francesco Pitaro
Cedric Schubert
Mahmoud Tabrizi
Christopher Czarnetta
Thomas Gehrt
Stefan Jax
Rosario Italia
Dirk Schmitz
René Trimborn
1996 Tino Capin
Jörg Gehrke
Christian Hempel
Frank Hartfield
Eberhart Kirchhof
Volker Winter
Michael Berger
Christopher Czarnetta
Stefan Jax
Sepp Elsland
Christian Kalms
Stipe Mamic
1995 Malte Berger
Valentin Koffi
Klaus Mohr
Michael Schuligen
Hanno Blüthner
Maurice Muller
Detlev Krieger
Gerhard Jung
Susanne Geis
Stipe Mamic
Werner Junge
Sepp Elsland
1994 Malte Berger
Valentin Koffi
Klaus Mohr
Tino Capin
René Fitsche
Christian Hempel
Rosario Italia
Sascha Löh
Dirk Schmitz
Tom Roscher
Bruno Rittler
Werner Faas
1993 Rosario Italia
Sascha Löh
Dirk Schmitz
Christopher Bognon
Christian Bomheuer
Uwe Opdenhoff
Christian Tanneur
Martin Peter
Frank Hartfield ?
Robert Schell
Rainer Lelanz
Bertie Friese ?
1992 Christopher Czarnetta
Thomas Hoerschgens
Thomas Gehrt
Rolf Grabbert
Axel Kumlehn
Hans Zepp
Detlev Krieger
Gerhard Jung
Susanne Geis
Stipe Mamic
Werner Junge
Sepp Elsland
1991 Rosaria Italia
Sascha Löh
Dirk Schmitz
Werner Junge
Klaus Kalthoff
Moon Kwan-Park
Ralf Bauer
Werner Faas
Bruno Rittler
Willi Josten
Stephan Beyer
Nico Beucker
1990 Peter Bopp
Tino Capin
Norman Maurer
Paul Maiseret
Rudolf Raab
Norbert Raab
Klaus Kiefer
Funk
Funk ?
Bernd Matz
Joachim Paeschke
Georg Ebbing
1989 Serge Labatut
Albin Raux
Bernard Reynier
Norbert Bleich
Klaus Eschbach
Jürgen Hirth
1988 Werner Junge
Michel Latreille
Christian Tanneur
Hubert Arian
Nico Beucker
Thomas Hoerschgens
Rosario Italia
Christof Maurer
Herbert Dittgen
Heide Loebers
Günther Nastansky
Rainer Negrell
1987 Hubert Arian
Nico Beucker
Thomas Hoerschgens
Christian Hempel
Michael Hornickel
Martin Teufel
Stephan Beyer
Thomas Gustrau
Thomas Heske ?
Helle Ackermann
Horschi Weber
Oliver Weber ?
1986 Herbert Dittgen
Rosario Itali
Christof Maurer
Andy Bues
Josef Mechenmoser
Didier Specht
Musa Cebe
Hilmar Lißner
Karl Brehm
Marco Ripanti
Guiseppe Ripanti
ENzo Visani
1985 Uli Koch
Frieder Schmidt
Eckard Teschner
Martin Luge
Rainer Mühlbert
Armin Schlegel
1984 Henry Barthillat
Michel Latreille
Christophe Manaranche
Ebi Toepfer
Olaf Fingerhut
Herbert Berg
1983 Gerd Lennemann
Axel Richter
Boris Tsuroupa
Werner Junge
Dieter Kawka
Robert Thomas
1982 Ebi Toepfer
Olaf Fingerhut
Herbert Berg
Helle Ackermann
Stefan Gustrau
Andrea Sorrentino
1981 Michael Hornickel
Boris Tsuroupa
Harry Tsuroupa
Dieter Heyden
Erich Heyden
Hans-Jürgen Heyden
1980 Volker Jakobs
Markus Paul
Walter Stephan
Gisbert Lammer
Peter Merz
Gunhild Schauer
1979 Karsten Köhler
Rainer Mühlbert
Richard Pantaleno
1978 Herbert Berg
Olaf Fingerhut
Ebi Toepfer
Karsten Köhler
Claudia Krah
Richard Pantaleo
1977 Remo Rinaldi
Albert Weingartz
Martin Ulrich
Jaques Arnaud
Serge Arnold
Henri Kohler
Herbert Berg
Olaf Fingerhut
Ebi Toepfer
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Klaus Mohr 7 - 2 23
2. Malte Berger 6 - 3 21
3. Sascha von Pless 5 1 1 18
4. Sascha Löh 4 1 2 16
5. Rosario Italia 3 1 3 14
6. Tino Capin 2 2 3 13
7. Boris Tsuroupa 3 1 1 12
8. Kamel Bourouba 2 - 4 10
Christopher Czarnetta 2 - 4 10
10. Olaf Fingerhut 2 1 1 9
Ebi Toepfer 2 1 1 9
Herbert Berg 2 1 1 9
Jean-Luc Testas 1 3 - 9
Alexander Streise 1 2 2 9
Shemsedin Berisha 1 2 2 9
 

DM Doublette

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Boris Tsuroupa
Dominique Tsuroupa
Zeki Engin
Florian Korsch
Manuel Strokosch
Thorsten Lay
Robin Stentenbach
Sascha von Pless
2018 Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Pascal Keller
Sönke Backens
Frank Maurer
Jens-Christian Beck
Sylvain Ramon
Frank Günther
2017 Robin Stentenbach
Geert Peers
*disqualifiziert
Diol Abdoulaye
Tobias Müller
Gerrit Halbach
Lars Schirmer
Martin Held
Manuel Kern
2016 Joel Albiger
Jonathan Albiger
Sascha Wagner
Niclas Zimmer
Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Pascal Keller
Sönke Backens
2015 Tehina Anania
Manuel Strokosch
Philippe Jankowski
Burkhard Rudoplh
Armin Hogh
Tobias Müller
Stephan Schwitthal
Andreas Ludwig
2014 Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Philippe Jankowski
Burkhard Rudolph
Armin Hogh
Tobias Müller
André Skiba
Kai-Michael Brätigam
2013 Jan Garner
Mahmut Tufan
Jannik Schaake
Pascal Keller
Joel Albiger
Jonathan Albiger
Rachid Belhaid
Rachid Bouchendouka
2012 Jean-Luc Testas
Burkhard Rudolph
Jannik Schaake
Gordon Michael
Daniel Reichert
Peter Weise
Sascha Wagner
Niclas Zimmer
2011 Steffen Kleemann
Benjamin Lehmann
Jannik Schaake
Sascha Koch
Dawid Gietkowski
Tarek Iben Lahouel
Dennis Wagner
Christopher Czarnetta
2010 Jean-Luc Testas
Burkhard Rudolph
Toufik Faci
Marcel Raab
Jannik Schaake
Sascha Koch
Mohamed-Kamel Bourouba
Stephan Bayer
2009 Jan Garner
Martin Kuball
Daniel Härter
Jean-Luc Testas
Oliver Dechert
Gordon Michael
Manuel Strokosch
Rosario Italia
2008 Jan Garner
Sascha von Pless
David Bourdoux
Gerrit Halbach
Jan-Peter Behrend
Heiko Meckler
Jean-Luc Testas
Daniel Härter
2007 Jan Garner
Martin Kuball
Frank Maurer
Jean-Francois Wittmann
Johannes Hirte
Nicolas Schmider
Maurice Müller
Patrice Wolff
2006 Torsten Prietz
Dadinde Sidlazara
Fancesco Minervino
Kai Wieling
Jan Garner
Sascha von Pless
Detlev Krieger
Mahmoud Tabrizi
2005 Jörg Born
Heiko Hahnemann
Patrick Beton
Daniel Dalein
Hannes Bloch
Dominique Tsuroupa
Valentin Koffi
Hervé Dieu
2004 Sascha Koch
Michael Schmidt
Werner Junge
Jean-Francois Wittmann
Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Marco Schumacher
Benjamin Rüenaufer
2003 Sascha Koch
Michael Schmidt
Lara Koch
Christian Tanneur
Dominique Tsuroupa
Boris Tsuroupa
Heiko Hahnemann
Jörg Wiedmann
2002 Detlev Krieger
Achim Langhammer
Jan Garner
Sascha von Pless
Jörg Born
Susanne Fleckenstein
Markus Hermann
Karola Hermann
2001 Wolfgang Arnold
Nicolaj Kirchhof
Tino Capin
Christian Hempel
Jan Garner
Christian Groß
Bernd Berganski
Sascha von Pless
2000 Dirk Hoppe
Sascha Löh
Josef Vitello
Marcello Avario-Espinoza
Klaus Mohr
Malte Berger
Kim Rieger
Stephan Bayer
1999 Tino Capin
Christian Hempel
Malte Berger
Amanie Kablan
Norbert Asseier
Valentin Koffi
Dagmar Wucherpfennig
Rainer Böhler
1998 Stephan Bayer
Kim Rieger
Abdelkader Amrane
Guy Courdouan
Thomas Ajang
Amanie Kablan
Tino Capin
Christian Hempel
1997 Hubert Arians
Christopher Czarnetta
Stephan Bayer
Bernd Ickenroth
Boris Tsuroupa
Dominique Tsuroupa
Kostas Konstantinidis
Abdel el Alouani
1996 Hubert Arians
Christopher Czarnetta
Tino Capin
Christian Hempel
Jan-Peter Behrend
Thomas Schell
Didier Münch
René Trimborn
1995 Musa Cebe
Hubert Cervantes
Malte Berger
Eric Stahl
Michael Tekath
Michael Schmidt
Thomas Hoerschgens
Willi Josten
1994 Valentin Koffi
Klaus Mohr
Tino Capin
Christian Hempel
Oliver Weber
Klaus Kalthoff
Mouin Abdallah
Peter Bopp
1993 Klaus Kalthoff
Oliver Weber
Nico Beucker
Christopher Czarnetta/td>
Tino Capin
Martin Peter
Daniel Dalein
Moe Luta
1992 Djilali Harrag
Lara Koch
Rene Fitsche
Christian Hempel
Jean-Claude Barthelemy
Anita Dolores-Hahn
Marco Ripanti
Michael Schmidt
1991 Hubert Arians
Normann Maurer
Georg Ebbing
Bernd Matz
Didier Münch
René Trimborn
Gisbert Lammers
Willi Gunst
1990 René Fitsche
Christian Hempel
Rainer Caliebe
Ludwig Gustain
1989 Michael Budimir
Tino Capin
Marco Ripanti
Michael Tekath
Peter Bopp
Eric Quirin
1988 Volker Jakobs
Josef Vitello
Peter Bopp
Eric Quirin
Hubert Arians
Normann Maurer
Werner Junge
Michel Latreille
1987 Joachim Barth
Oliver Weber
Jacques Kerleau
Uli Koch
1986 Klaus Mohr
Daniel Perret
Karl Brehm
Günther Gerlach
Ronnie Ungar
Alex Bergmann
Oliver Weber
Joachim Barth
1985 Joachim Barth
Oliver Weber
Klaus Mohr
Daniel Perret
Herbert Dittgen
Rosario Italia
1984 Herbert Dittgen
Rosario Italia
Werner Junge
Robert Thomas
1983 Normann Maurer
Jörg Walter
Joachim Barth
Oliver Weber
1982 Olaf Fingerhut
Ebi Toepfer
Michael Hornickel
Alex Richter
Patrick LeBars
1981 Michael Hornickel
Boris Tsuroupa
Rainer Mühlbert
Karsten Köhler
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Jan Garner 4 1 2 16
2. Christian Hempel 2 4 1 15
3. Tino Capin 2 3 2 14
4. Oliver Weber 3 1 2 13
5. Hubert Arians 3 0 1 10
6. Christopher Czarnetta 2 1 1 9
Sascha Koch 2 1 1 9
Klaus Mohr 2 1 1 9
Jean-Luc Testas 2 1 1 9
10. Daniel Reichert 2 - 2 8
Burkhard Rudolph 2 - 2 8
Boris Tsuroupa 2 - 2 8
Sascha von Pless 1 1 3 8
 

DM Doublette

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Boris Tsuroupa
Dominique Tsuroupa
Zeki Engin
Florian Korsch
Manuel Strokosch
Thorsten Lay
Robin Stentenbach
Sascha von Pless
2018 Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Pascal Keller
Sönke Backens
Frank Maurer
Jens-Christian Beck
Sylvain Ramon
Frank Günther
2017 Robin Stentenbach
Geert Peers
*disqualifiziert
Diol Abdoulaye
Tobias Müller
Gerrit Halbach
Lars Schirmer
Martin Held
Manuel Kern
2016 Joel Albiger
Jonathan Albiger
Sascha Wagner
Niclas Zimmer
Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Pascal Keller
Sönke Backens
2015 Tehina Anania
Manuel Strokosch
Philippe Jankowski
Burkhard Rudoplh
Armin Hogh
Tobias Müller
Stephan Schwitthal
Andreas Ludwig
2014 Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Philippe Jankowski
Burkhard Rudolph
Armin Hogh
Tobias Müller
André Skiba
Kai-Michael Brätigam
2013 Jan Garner
Mahmut Tufan
Jannik Schaake
Pascal Keller
Joel Albiger
Jonathan Albiger
Rachid Belhaid
Rachid Bouchendouka
2012 Jean-Luc Testas
Burkhard Rudolph
Jannik Schaake
Gordon Michael
Daniel Reichert
Peter Weise
Sascha Wagner
Niclas Zimmer
2011 Steffen Kleemann
Benjamin Lehmann
Jannik Schaake
Sascha Koch
Dawid Gietkowski
Tarek Iben Lahouel
Dennis Wagner
Christopher Czarnetta
2010 Jean-Luc Testas
Burkhard Rudolph
Toufik Faci
Marcel Raab
Jannik Schaake
Sascha Koch
Mohamed-Kamel Bourouba
Stephan Bayer
2009 Jan Garner
Martin Kuball
Daniel Härter
Jean-Luc Testas
Oliver Dechert
Gordon Michael
Manuel Strokosch
Rosario Italia
2008 Jan Garner
Sascha von Pless
David Bourdoux
Gerrit Halbach
Jan-Peter Behrend
Heiko Meckler
Jean-Luc Testas
Daniel Härter
2007 Jan Garner
Martin Kuball
Frank Maurer
Jean-Francois Wittmann
Johannes Hirte
Nicolas Schmider
Maurice Müller
Patrice Wolff
2006 Torsten Prietz
Dadinde Sidlazara
Fancesco Minervino
Kai Wieling
Jan Garner
Sascha von Pless
Detlev Krieger
Mahmoud Tabrizi
2005 Jörg Born
Heiko Hahnemann
Patrick Beton
Daniel Dalein
Hannes Bloch
Dominique Tsuroupa
Valentin Koffi
Hervé Dieu
2004 Sascha Koch
Michael Schmidt
Werner Junge
Jean-Francois Wittmann
Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Marco Schumacher
Benjamin Rüenaufer
2003 Sascha Koch
Michael Schmidt
Lara Koch
Christian Tanneur
Dominique Tsuroupa
Boris Tsuroupa
Heiko Hahnemann
Jörg Wiedmann
2002 Detlev Krieger
Achim Langhammer
Jan Garner
Sascha von Pless
Jörg Born
Susanne Fleckenstein
Markus Hermann
Karola Hermann
2001 Wolfgang Arnold
Nicolaj Kirchhof
Tino Capin
Christian Hempel
Jan Garner
Christian Groß
Bernd Berganski
Sascha von Pless
2000 Dirk Hoppe
Sascha Löh
Josef Vitello
Marcello Avario-Espinoza
Klaus Mohr
Malte Berger
Kim Rieger
Stephan Bayer
1999 Tino Capin
Christian Hempel
Malte Berger
Amanie Kablan
Norbert Asseier
Valentin Koffi
Dagmar Wucherpfennig
Rainer Böhler
1998 Stephan Bayer
Kim Rieger
Abdelkader Amrane
Guy Courdouan
Thomas Ajang
Amanie Kablan
Tino Capin
Christian Hempel
1997 Hubert Arians
Christopher Czarnetta
Stephan Bayer
Bernd Ickenroth
Boris Tsuroupa
Dominique Tsuroupa
Kostas Konstantinidis
Abdel el Alouani
1996 Hubert Arians
Christopher Czarnetta
Tino Capin
Christian Hempel
Jan-Peter Behrend
Thomas Schell
Didier Münch
René Trimborn
1995 Musa Cebe
Hubert Cervantes
Malte Berger
Eric Stahl
Michael Tekath
Michael Schmidt
Thomas Hoerschgens
Willi Josten
1994 Valentin Koffi
Klaus Mohr
Tino Capin
Christian Hempel
Oliver Weber
Klaus Kalthoff
Mouin Abdallah
Peter Bopp
1993 Klaus Kalthoff
Oliver Weber
Nico Beucker
Christopher Czarnetta/td>
Tino Capin
Martin Peter
Daniel Dalein
Moe Luta
1992 Djilali Harrag
Lara Koch
Rene Fitsche
Christian Hempel
Jean-Claude Barthelemy
Anita Dolores-Hahn
Marco Ripanti
Michael Schmidt
1991 Hubert Arians
Normann Maurer
Georg Ebbing
Bernd Matz
Didier Münch
René Trimborn
Gisbert Lammers
Willi Gunst
1990 René Fitsche
Christian Hempel
Rainer Caliebe
Ludwig Gustain
1989 Michael Budimir
Tino Capin
Marco Ripanti
Michael Tekath
Peter Bopp
Eric Quirin
1988 Volker Jakobs
Josef Vitello
Peter Bopp
Eric Quirin
Hubert Arians
Normann Maurer
Werner Junge
Michel Latreille
1987 Joachim Barth
Oliver Weber
Jacques Kerleau
Uli Koch
1986 Klaus Mohr
Daniel Perret
Karl Brehm
Günther Gerlach
Ronnie Ungar
Alex Bergmann
Oliver Weber
Joachim Barth
1985 Joachim Barth
Oliver Weber
Klaus Mohr
Daniel Perret
Herbert Dittgen
Rosario Italia
1984 Herbert Dittgen
Rosario Italia
Werner Junge
Robert Thomas
1983 Normann Maurer
Jörg Walter
Joachim Barth
Oliver Weber
1982 Olaf Fingerhut
Ebi Toepfer
Michael Hornickel
Alex Richter
Patrick LeBars
1981 Michael Hornickel
Boris Tsuroupa
Rainer Mühlbert
Karsten Köhler
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Jan Garner 4 1 2 16
2. Christian Hempel 2 4 1 15
3. Tino Capin 2 3 2 14
4. Oliver Weber 3 1 2 13
5. Hubert Arians 3 0 1 10
6. Christopher Czarnetta 2 1 1 9
Sascha Koch 2 1 1 9
Klaus Mohr 2 1 1 9
Jean-Luc Testas 2 1 1 9
10. Daniel Reichert 2 - 2 8
Burkhard Rudolph 2 - 2 8
Boris Tsuroupa 2 - 2 8
Sascha von Pless 1 1 3 8
 

DM Tête-à-tête

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Jan Garner Matthias Laukart Jannik Schaake Hermann Streise
2018 Toufik Faci Jannik Schaake Jan Garner Oscar Hodonou
2017 Robin Stentenbach David Monti Raphael Gharany Leon Gotha-Jecle
2016 Daniel Orth Raphael Gharany Malte Berger Patrice Wolff
2015 Anthony Caquelard Jan Garner Johannes Hirte Jonathan Albiger
2014 Jan Garner Robin Stentenbach Loic Elitoc Régis Pfortner
2013 Sascha Löh Niclas Zimmer Sascha Koch Mohamed-Kamel Bourouba
2012 Toufik Faci Pascal Keller Pascal Sittmann Jan Garner
2011 Toufik Faci Niclas Zimmer Jens-Christian Beck Hans-Joachim Neu
2010 Abdelkader Amrane Jean-Luc Testas Sascha Wagner Jan Garner
2009 Jean-Luc Testas Micha Ballmann Manuel Strokosch Husseine Assane
2008 Jean-Luc Testas Jannik Schaake Benjamin Lehmann Heiko Hahnemann
2007 Stefan Schwitthal Shemsedin Berisha Detlev Krieger Thierry Silberreis
2006 Boris Tsuroupa Abdelkader Amrane Bernard Gianolio Marco Schumacher
2005 Sascha von Pless Jean-Francois Wittmann Sebastian Bergob Richard Glattfelder
2004 Jean-Luc Testas Sascha Koch Matthias Uhl Jean-Francois Wittmann
2003 Rosario Italia Steffen Kleemann Daniel Dalein Jan Garner
2002 Sascha von Pless Valentin Tafel Achim Langhammer Tobias Müller
2001 Rainer Caliebe Tobias Müller Jan Garner Werner Zenke
2000 Sascha Löh Mika Laheyne Florian Hennekemper Hans-Ludwig Tremel
1999 Marco Ripanti Rudolf Raab Etienne Feyertag Thierry Silberreis
1998 Michael Schmidt Matthias Ungerer Philippo Mancini Oliver Mohr
1997 Klemens Mattes Michael Schmidt Friedrich Butzmühlen Dirk Hoppe
1996 Christian Kalms Dirk Hoppe Alvid Gustain Christian Tanneur
1995 Michael Schmidt Tino Capin Rainer Caliebe Andreas Globig
1994 Phau van Dang Eric Stahl
1993 Michael Moos Volker Jakobs
1992 Andreas Globig Stephan Beyer Jürgen Berke Wolfgang Lemberger
1991 Rudi Eberle Eric Hemmer Oliver Weber
1990 Ralf Schneider Musa Cebe Amadeo La Mattina Michael Schmidt
1989 Hubert Arians Norman Maurer Tino Capin Andreas Meyer
1988 Josef Vitello Ben Schäfer Volker Jakobs Marco Ripanti
1987 Hilmar Lißner Christof Maurer
1986 Volker Jakobs Bruno Labatut Ralf Grabbert Sigi König
1985 Peter Merz Daniel Perret
1984 Maria Fox Rosario Italia
1983 Boris Tsuroupa
1982 Gunther Schmidt Uwe Baer Dieter Kawka Oliver Weber
1981 Klaus Paul Markus Knoll Bernd Moser
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Jan Garner 2 1 5 13
2. Jean-Luc Testas 3 1 - 11
3. Toufik Faci 3 - - 9
Michael Schmidt 2 1 1 9
5. Sascha Löh 2 - - 6
Boris Tsuroupa 2 - - 6
Sascha von Pless 2 - - 6
Rosario Italia 1 1 1 6
Volker Jakobs 1 1 1 6
10. Abdelkader Amrane 1 1 - 5
Robin Stentenbach 1 1 - 5
Jannik Schaake - 2 1 5
 

DM Tête-à-tête

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Jan Garner Matthias Laukart Jannik Schaake Hermann Streise
2018 Toufik Faci Jannik Schaake Jan Garner Oscar Hodonou
2017 Robin Stentenbach David Monti Raphael Gharany Leon Gotha-Jecle
2016 Daniel Orth Raphael Gharany Malte Berger Patrice Wolff
2015 Anthony Caquelard Jan Garner Johannes Hirte Jonathan Albiger
2014 Jan Garner Robin Stentenbach Loic Elitoc Régis Pfortner
2013 Sascha Löh Niclas Zimmer Sascha Koch Mohamed-Kamel Bourouba
2012 Toufik Faci Pascal Keller Pascal Sittmann Jan Garner
2011 Toufik Faci Niclas Zimmer Jens-Christian Beck Hans-Joachim Neu
2010 Abdelkader Amrane Jean-Luc Testas Sascha Wagner Jan Garner
2009 Jean-Luc Testas Micha Ballmann Manuel Strokosch Husseine Assane
2008 Jean-Luc Testas Jannik Schaake Benjamin Lehmann Heiko Hahnemann
2007 Stefan Schwitthal Shemsedin Berisha Detlev Krieger Thierry Silberreis
2006 Boris Tsuroupa Abdelkader Amrane Bernard Gianolio Marco Schumacher
2005 Sascha von Pless Jean-Francois Wittmann Sebastian Bergob Richard Glattfelder
2004 Jean-Luc Testas Sascha Koch Matthias Uhl Jean-Francois Wittmann
2003 Rosario Italia Steffen Kleemann Daniel Dalein Jan Garner
2002 Sascha von Pless Valentin Tafel Achim Langhammer Tobias Müller
2001 Rainer Caliebe Tobias Müller Jan Garner Werner Zenke
2000 Sascha Löh Mika Laheyne Florian Hennekemper Hans-Ludwig Tremel
1999 Marco Ripanti Rudolf Raab Etienne Feyertag Thierry Silberreis
1998 Michael Schmidt Matthias Ungerer Philippo Mancini Oliver Mohr
1997 Klemens Mattes Michael Schmidt Friedrich Butzmühlen Dirk Hoppe
1996 Christian Kalms Dirk Hoppe Alvid Gustain Christian Tanneur
1995 Michael Schmidt Tino Capin Rainer Caliebe Andreas Globig
1994 Phau van Dang Eric Stahl
1993 Michael Moos Volker Jakobs
1992 Andreas Globig Stephan Beyer Jürgen Berke Wolfgang Lemberger
1991 Rudi Eberle Eric Hemmer Oliver Weber
1990 Ralf Schneider Musa Cebe Amadeo La Mattina Michael Schmidt
1989 Hubert Arians Norman Maurer Tino Capin Andreas Meyer
1988 Josef Vitello Ben Schäfer Volker Jakobs Marco Ripanti
1987 Hilmar Lißner Christof Maurer
1986 Volker Jakobs Bruno Labatut Ralf Grabbert Sigi König
1985 Peter Merz Daniel Perret
1984 Maria Fox Rosario Italia
1983 Boris Tsuroupa
1982 Gunther Schmidt Uwe Baer Dieter Kawka Oliver Weber
1981 Klaus Paul Markus Knoll Bernd Moser
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Jan Garner 2 1 5 13
2. Jean-Luc Testas 3 1 - 11
3. Toufik Faci 3 - - 9
Michael Schmidt 2 1 1 9
5. Sascha Löh 2 - - 6
Boris Tsuroupa 2 - - 6
Sascha von Pless 2 - - 6
Rosario Italia 1 1 1 6
Volker Jakobs 1 1 1 6
10. Abdelkader Amrane 1 1 - 5
Robin Stentenbach 1 1 - 5
Jannik Schaake - 2 1 5
 

DM Doublette-Mixte

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 André Skiba
Mercedes Lehner
Sönke Backens
Eileen Jenal
Johannes Hirte
Sarah Schwander
Tom Wierzoch
Brigitte Kersten
2018 Toufik Faci
Anna-Maria Bohnhoff
Johannes Hirte
Sarah Schwander
Leon Gotha-Jecle
Ann-Katrin Weißbäcker
Jörg Born
Sylvia Rugar
2017 Jens-Chjristan Beck
Simone Rukatukl
Carsta Glaser
Pascal Keller
Jennifer Willmann
Olivier Willmann
Jürgen Wahl
Diane McPeak-Ferkinghof
2016 Diol Abdoulaye
Susanne Fleckenstein
David Monti
Anne-Marie Gerhaher
André Skiba
Verena Gabe
Pascal Keller
Carsta Glaser
2015 Jens-Christian Beck
Simone Rukatukl
Daniel Härter
Liane Baumgartner-Buck
Mathias Künnecke
Jennifer Schüler
Peter Scholten
Sandra Maghs
2014 Heike Raab-Faci
André Skiba
Jonathan Albiger
Nicole Schulz
Jan Garner
Carolin Birkmeyer
Tita Vecile
Lore Vecile
2013 Muriel Hess
Niclas Zimmer
Husseine Assane
Gabriele Kurz
Jens-Christian Beck
Simone Rukatukl
Annalena Szigeth
Frank Maurer
2012 Toufik Faci
Annet Sturz
Husseine Assane
Gabriele Kurz
Till-Vincent Goetzke
Lea Mitschker
Nico Lull
Christin Wichmann
2011 Muriel Hess
Niclas Zimmer
Stefanie Schwarzbach
Jean-Luc Testas
Beate Hogh
Armin Hogh
Marcell Kunz
Anke Ahrens
2010 Abdelkader Amrane
Ulrike Herbst
Sarah Vierhaus
Sascha von Pless
Jens-Christian Beck
Laura Schleth
Stefan Thies
Denise Pektor
2009 Natascha Denzinger
Jean-Luc Testas
Jannik Schaake
Julia Würthle
Jens-Christian Beck
Laura Schleth
Patrick Abdelhak
Susanne Fleckenstein
2008 Steven Hoffmann
Sandra Walls
Benjamin Lehmann
Sarah Schneider
Sascha Löh
Tanja Löh
Armin Hogh
Beate Hogh
2007 Muriel Hess
Jean-Francois Wittmann
Niclas Zimmer
Gisy Ilgenstein
Till-Vincent Goetzke
Uta Goetzke
Jens Kögel
Hella Meyer
2006 Susanne Fleckenstein
Holger Madsen
Jens Kögel
Hella Meyer
Marco Schumacher
Anna-Maria Bohnhoff
Mohamed-Kamel Bourouba
Daniela Thelen
2005 Lara Koch
Sascha Kochn
Jan Garner
Dagmar Wucherpfennig
Roswitha Aurisch
Hervé Dieu
Sascha von Pless
Laura Makowski
2004 Gudrun Deterding
Kim Rieger
Lara Koch
Sascha Koch
Soufiane Errichi
Auguste Funken
Albin Raux
Sandrine Tiers
2003 Annick Hess
Christian Tanneur
Jan Garner
Dagmar Wucherpfennig
Sascha Koch
Lara Koch
Holger Madsen
Heike Raab
2002 Jan Garner
Dagmar Wucherpfennig
Gudrun Deterding
Kim Rieger
Annick Hess
Christian Tanneur
Sascha von Pless
Sabine von Pless
2001 Thomas Langguth
Sonja Reiss
Christian Groß
Heide Loebers
Kim Rieger
Gudrun Deterding
Joao Fernandez
Petra Liemann
2000 Auguste Funken
Thomas Heske
Martina Janik
Nicolaj Kirchhof
Christopher Czarnetta
Julia Bichel
Jürgen Puchner
Stefanie Schwarzbach
1999 Sarah Schwander
Thomas Schwander
Sascha Koch
Susanne Fleckenstein
Jan Garner
Hilde Winkler
Francesco Pitaro
Solveig Tuszinski
1998 Amanie Kablan
Natascha Sieling
Moumouni Fofana
Lara Koch
Kim Rieger
Gudrun Deterding
Reinhard Paulus
Edith Paulus
1997 Julia Bichel
Christopher Czarnetta
Shahrdad Hannaneh
Sabine Günterberg
Adelheid Raab-Jung
Rudolf Raab
Matthias Uhl
Gerlinde Neumeister
1996 Volker Jakobs
Erika Klassen
Birgit Sittmann
Friedrich Sittmann
Musa Cebe
Ulrike Clark
Sigrid Esteves
René Trimborn
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Muriel Hess 3 - - 9
Susanne Fleckenstein 2 1 1 9
Jens-Christian Beck 2 - 3 9
Jan Garner 1 2 2 9
5. Niclas Zimmer 2 1 - 8
Sascha Koch 1 2 1 8
Lara Koch 1 2 1 8
8. Simone Rukatukl 2 - 1 7
André Skiba 2 - 1 7
Dagmar Wucherpfennig 1 2 - 7
Gudrun Deterding 1 1 2 7
Kim Rieger 1 1 2 7
 

DM Doublette-Mixte

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 André Skiba
Mercedes Lehner
Sönke Backens
Eileen Jenal
Johannes Hirte
Sarah Schwander
Tom Wierzoch
Brigitte Kersten
2018 Toufik Faci
Anna-Maria Bohnhoff
Johannes Hirte
Sarah Schwander
Leon Gotha-Jecle
Ann-Katrin Weißbäcker
Jörg Born
Sylvia Rugar
2017 Jens-Chjristan Beck
Simone Rukatukl
Carsta Glaser
Pascal Keller
Jennifer Willmann
Olivier Willmann
Jürgen Wahl
Diane McPeak-Ferkinghof
2016 Diol Abdoulaye
Susanne Fleckenstein
David Monti
Anne-Marie Gerhaher
André Skiba
Verena Gabe
Pascal Keller
Carsta Glaser
2015 Jens-Christian Beck
Simone Rukatukl
Daniel Härter
Liane Baumgartner-Buck
Mathias Künnecke
Jennifer Schüler
Peter Scholten
Sandra Maghs
2014 Heike Raab-Faci
André Skiba
Jonathan Albiger
Nicole Schulz
Jan Garner
Carolin Birkmeyer
Tita Vecile
Lore Vecile
2013 Muriel Hess
Niclas Zimmer
Husseine Assane
Gabriele Kurz
Jens-Christian Beck
Simone Rukatukl
Annalena Szigeth
Frank Maurer
2012 Toufik Faci
Annet Sturz
Husseine Assane
Gabriele Kurz
Till-Vincent Goetzke
Lea Mitschker
Nico Lull
Christin Wichmann
2011 Muriel Hess
Niclas Zimmer
Stefanie Schwarzbach
Jean-Luc Testas
Beate Hogh
Armin Hogh
Marcell Kunz
Anke Ahrens
2010 Abdelkader Amrane
Ulrike Herbst
Sarah Vierhaus
Sascha von Pless
Jens-Christian Beck
Laura Schleth
Stefan Thies
Denise Pektor
2009 Natascha Denzinger
Jean-Luc Testas
Jannik Schaake
Julia Würthle
Jens-Christian Beck
Laura Schleth
Patrick Abdelhak
Susanne Fleckenstein
2008 Steven Hoffmann
Sandra Walls
Benjamin Lehmann
Sarah Schneider
Sascha Löh
Tanja Löh
Armin Hogh
Beate Hogh
2007 Muriel Hess
Jean-Francois Wittmann
Niclas Zimmer
Gisy Ilgenstein
Till-Vincent Goetzke
Uta Goetzke
Jens Kögel
Hella Meyer
2006 Susanne Fleckenstein
Holger Madsen
Jens Kögel
Hella Meyer
Marco Schumacher
Anna-Maria Bohnhoff
Mohamed-Kamel Bourouba
Daniela Thelen
2005 Lara Koch
Sascha Kochn
Jan Garner
Dagmar Wucherpfennig
Roswitha Aurisch
Hervé Dieu
Sascha von Pless
Laura Makowski
2004 Gudrun Deterding
Kim Rieger
Lara Koch
Sascha Koch
Soufiane Errichi
Auguste Funken
Albin Raux
Sandrine Tiers
2003 Annick Hess
Christian Tanneur
Jan Garner
Dagmar Wucherpfennig
Sascha Koch
Lara Koch
Holger Madsen
Heike Raab
2002 Jan Garner
Dagmar Wucherpfennig
Gudrun Deterding
Kim Rieger
Annick Hess
Christian Tanneur
Sascha von Pless
Sabine von Pless
2001 Thomas Langguth
Sonja Reiss
Christian Groß
Heide Loebers
Kim Rieger
Gudrun Deterding
Joao Fernandez
Petra Liemann
2000 Auguste Funken
Thomas Heske
Martina Janik
Nicolaj Kirchhof
Christopher Czarnetta
Julia Bichel
Jürgen Puchner
Stefanie Schwarzbach
1999 Sarah Schwander
Thomas Schwander
Sascha Koch
Susanne Fleckenstein
Jan Garner
Hilde Winkler
Francesco Pitaro
Solveig Tuszinski
1998 Amanie Kablan
Natascha Sieling
Moumouni Fofana
Lara Koch
Kim Rieger
Gudrun Deterding
Reinhard Paulus
Edith Paulus
1997 Julia Bichel
Christopher Czarnetta
Shahrdad Hannaneh
Sabine Günterberg
Adelheid Raab-Jung
Rudolf Raab
Matthias Uhl
Gerlinde Neumeister
1996 Volker Jakobs
Erika Klassen
Birgit Sittmann
Friedrich Sittmann
Musa Cebe
Ulrike Clark
Sigrid Esteves
René Trimborn
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Muriel Hess 3 - - 9
Susanne Fleckenstein 2 1 1 9
Jens-Christian Beck 2 - 3 9
Jan Garner 1 2 2 9
5. Niclas Zimmer 2 1 - 8
Sascha Koch 1 2 1 8
Lara Koch 1 2 1 8
8. Simone Rukatukl 2 - 1 7
André Skiba 2 - 1 7
Dagmar Wucherpfennig 1 2 - 7
Gudrun Deterding 1 1 2 7
Kim Rieger 1 1 2 7
 

Tir de précision

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Michael Dantung Jens Riedel Nicholas Mari Manuel Strokosch
2018 Oscar Hodonou Manuel Strokosch Toufik Faci Pascal Müller
2017 Pascal Müller Matthias Laukart Leon Gotha-Jecle Daniel Orth
2016 Raphael Gharany Daniel Orth Patric Lichte Sylvain Ramon
2015 Daniel Dalein Jonathan Albiger Johannes Hirte Tobias Lubitz
2014 Jens Riedel Peter Weise Mohamed-Kamel Bourouba Michael Klein
2013 Frank Maurer Mohamed-Kamel Bourouba Jean-Luc Testas Karl-Heinz Wied
2012 Niclas Zimmer Marc Wildeboer Aras Balic Matthias Ress
2011 Niclas Zimmer Frank Maurer Jannik Schaake Hermann Streise
2010 Zeki Engin Benjamin Lehmann Malek Limam Friedrich Sittmann
2009 Zeki Engin Benjamin Lehmann Jerome Grunewald Niclas Zimmer
2008 Jean-Luc Testas Tita Vecile Philipp Geis Soufiane Errichi
2007 Hans-Joachim Neu Jannik Schaake Husseine Assane Patrick Beton
2006 Micha Ballmann Dominique Tsuroupa Andreas Ludwig Hermann Streise
2005 Albin Raux Rosario Italia Danny Griesberg Alvid Gustain
2004 Sascha Koch Jörg Born Holger Madsen Mahmut Tufan
2003 Timo Messmer Stefan Schwitthal Mohamed-Kamel Bourouba Cedric Schubert
2002 Kim Rieger Marcel Franke Steffen Kleemann Sascha Koch
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Niclas Zimmer 2 - 1 7
2. Zeki Engin 2 - - 6
3. Jens Riedel 1 1 - 5
Frank Maurer 1 1 - 5
5. Sascha Koch 1 - 1 4
Jean-Luc Testas 1 - 1 4
Pascal Müller 1 - 1 4
Benjamin Lehmann - 2 - 4
Mohamed-Kamel Bourouba - 1 2 4
 

Tir de précision

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Michael Dantung Jens Riedel Nicholas Mari Manuel Strokosch
2018 Oscar Hodonou Manuel Strokosch Toufik Faci Pascal Müller
2017 Pascal Müller Matthias Laukart Leon Gotha-Jecle Daniel Orth
2016 Raphael Gharany Daniel Orth Patric Lichte Sylvain Ramon
2015 Daniel Dalein Jonathan Albiger Johannes Hirte Tobias Lubitz
2014 Jens Riedel Peter Weise Mohamed-Kamel Bourouba Michael Klein
2013 Frank Maurer Mohamed-Kamel Bourouba Jean-Luc Testas Karl-Heinz Wied
2012 Niclas Zimmer Marc Wildeboer Aras Balic Matthias Ress
2011 Niclas Zimmer Frank Maurer Jannik Schaake Hermann Streise
2010 Zeki Engin Benjamin Lehmann Malek Limam Friedrich Sittmann
2009 Zeki Engin Benjamin Lehmann Jerome Grunewald Niclas Zimmer
2008 Jean-Luc Testas Tita Vecile Philipp Geis Soufiane Errichi
2007 Hans-Joachim Neu Jannik Schaake Husseine Assane Patrick Beton
2006 Micha Ballmann Dominique Tsuroupa Andreas Ludwig Hermann Streise
2005 Albin Raux Rosario Italia Danny Griesberg Alvid Gustain
2004 Sascha Koch Jörg Born Holger Madsen Mahmut Tufan
2003 Timo Messmer Stefan Schwitthal Mohamed-Kamel Bourouba Cedric Schubert
2002 Kim Rieger Marcel Franke Steffen Kleemann Sascha Koch
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Niclas Zimmer 2 - 1 7
2. Zeki Engin 2 - - 6
3. Jens Riedel 1 1 - 5
Frank Maurer 1 1 - 5
5. Sascha Koch 1 - 1 4
Jean-Luc Testas 1 - 1 4
Pascal Müller 1 - 1 4
Benjamin Lehmann - 2 - 4
Mohamed-Kamel Bourouba - 1 2 4
 

DM Triplette Veteranen (55+)

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Lothar Fetzner
Werner Janzer
Gerhard Polzer
Farouk Brahimi
Andreas Dosch
Frank Lückert
Helmut Balk
Patrice Vigneau
Hanspeter Weber
Thomas Schumann
Denis Kessler
Arno Fuchs
2018 Sylvain Haritonidis
Rosario Italia
Jacques Wolf
Hubert Arians
Volker Jakobs
Rene Trimborn
Jean-Luc Testas
Daniel Härter
Peter Weise
Lothar Fetzner
Werner Janzer
Gerhard Polzer
2017 Jean-Luc Testas
Daniel Härter
Peter Weise
Erhard Bahr
Gabriele Büttner
Hermann Rudorf
Gerd Hoffmann
Erich Heyden
Marcello Avaria-Espinoza
Karin Sumser
Harald Mayer
Bruno Cecillion
2016 Jean-Luc Testas
Daniel Härter
Peter Weise
Daniel Dalein
Michel Lauer
Mahmoud Tabrizi
Liane Baumgartner-Buck
Gislinde Ilgenstein
Karim Meziani
Detlev Goedeke
Ralf Glauch
Ewald Furlan
2015 Joao Fernandes
Volker Jakobs
Klaus Mohr
Daniel Härter
Axel Kumlehn
Peter Weise
Rosario Italia
Giuseppe Raimondo
Rene Trimborn
Rainer Girod
Stefan Eisenhut
Heinz Brenke
2014 Rosario Italia
Giuseppe Raimondo
Rene Trimborn
Klaus Eschbach
Volker Jakobs
Klaus Mohr
Hellmuth Platz
Albin Raux
Karl-Heinz Wied
Norbert Schmidt-Mispagel
Klaus Ogon
Jochen Stern
2013 Hellmuth Platz
Albin Raux
Karl-Heinz Wied
Fahreddin Hass
Siggi Ress
Peter Weise
Jean-Jacques Grimaldi
Rolando Jecle
Rudolf Raab
Christel Zimmermann
Paul Zimmermann
Piotr Kornek
2012 Klaus Eschbach
Rolando Jecle
Klaus Mohr
Maurice Muller
Guiseppe Raimondo
Rene Trimborn
Detlev Krieger
Michel Lauer
Mahmoud Tabrizi
Manfred Donder
Bernard Bonnery
Siegfried Binder
2011 Klaus Eschbach
Rolando Jecle
Klaus Mohr
Michel Lauer
Detlev Krieger
Sepp Elsland
Ursula Kavcic
Stane Kavcic
Norbert Asseier
Günter Lünstedt
Karlsheinz Riedner
Horst-Dieter Sieling
2010 Klaus Eschbach
Rolando Jecle
Klaus Mohr
Manfred Hagen
Dieter Pfefferkorn
Friedrich Usenbenz
Detlev Krieger
Hans-Joachim Fischer
Mahmoud Tabrizi
Jean-Jacques Grimaldi
Hilmar Lißner
Patrick Schwebel
2009 Jean-Jacques Grimaldi
Rolando Jecle
Patrick Schwebel
Marcello Avaria-Espinoza
Herbert Dittgen
Raimund Schmidt
Bärbel Ross
Gerd Ross
Erich Braun
Van Khoi Le
Günther Desch
Reinhard Mielchen
2008 Rolando Jecle
Detlev Krieger
Mahmoud Tabrizi
Van Khoi Le
Günther Desch
Reinhard Mielchen
Anita-Dolores Barthelemy
Thomas Fritsche
Wolfgang Krämer
Paul Kesseler
Herbert Kluge
Udo Bergner
2007 Norbert Asseier
Günter Lünstedt
Horst-Dieter Sieling
Helmut Heinemann
Stane Kavcic
Karlheinz Riedner
Achim Czichon
Klaus-Peter Tscheliesnig
Otmar Dehoff
Wilm Froese
Bennmo Lüdeke
Reinhard Mäder
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Rolando Jecle 5 - 1 16
2. Klaus Mohr 4 1 - 14
3. Klaus Eschbach 3 - 1 11
Peter Weise 2 2 1 11
5. Daniel Härter 2 1 1 9
6. Jean-Luc Testas 2 1 - 8
Rene Trimborn 1 2 1 8
8. Rosario Italia 2 - 1 7
Volker Jakobs 1 2 - 7
Detlev Krieger 1 1 2 7
Mahmoud Tabrizi 1 1 2 7
 

DM Triplette Veteranen (55+)

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Lothar Fetzner
Werner Janzer
Gerhard Polzer
Farouk Brahimi
Andreas Dosch
Frank Lückert
Helmut Balk
Patrice Vigneau
Hanspeter Weber
Thomas Schumann
Denis Kessler
Arno Fuchs
2018 Sylvain Haritonidis
Rosario Italia
Jacques Wolf
Hubert Arians
Volker Jakobs
Rene Trimborn
Jean-Luc Testas
Daniel Härter
Peter Weise
Lothar Fetzner
Werner Janzer
Gerhard Polzer
2017 Jean-Luc Testas
Daniel Härter
Peter Weise
Erhard Bahr
Gabriele Büttner
Hermann Rudorf
Gerd Hoffmann
Erich Heyden
Marcello Avaria-Espinoza
Karin Sumser
Harald Mayer
Bruno Cecillion
2016 Jean-Luc Testas
Daniel Härter
Peter Weise
Daniel Dalein
Michel Lauer
Mahmoud Tabrizi
Liane Baumgartner-Buck
Gislinde Ilgenstein
Karim Meziani
Detlev Goedeke
Ralf Glauch
Ewald Furlan
2015 Joao Fernandes
Volker Jakobs
Klaus Mohr
Daniel Härter
Axel Kumlehn
Peter Weise
Rosario Italia
Giuseppe Raimondo
Rene Trimborn
Rainer Girod
Stefan Eisenhut
Heinz Brenke
2014 Rosario Italia
Giuseppe Raimondo
Rene Trimborn
Klaus Eschbach
Volker Jakobs
Klaus Mohr
Hellmuth Platz
Albin Raux
Karl-Heinz Wied
Norbert Schmidt-Mispagel
Klaus Ogon
Jochen Stern
2013 Hellmuth Platz
Albin Raux
Karl-Heinz Wied
Fahreddin Hass
Siggi Ress
Peter Weise
Jean-Jacques Grimaldi
Rolando Jecle
Rudolf Raab
Christel Zimmermann
Paul Zimmermann
Piotr Kornek
2012 Klaus Eschbach
Rolando Jecle
Klaus Mohr
Maurice Muller
Guiseppe Raimondo
Rene Trimborn
Detlev Krieger
Michel Lauer
Mahmoud Tabrizi
Manfred Donder
Bernard Bonnery
Siegfried Binder
2011 Klaus Eschbach
Rolando Jecle
Klaus Mohr
Michel Lauer
Detlev Krieger
Sepp Elsland
Ursula Kavcic
Stane Kavcic
Norbert Asseier
Günter Lünstedt
Karlsheinz Riedner
Horst-Dieter Sieling
2010 Klaus Eschbach
Rolando Jecle
Klaus Mohr
Manfred Hagen
Dieter Pfefferkorn
Friedrich Usenbenz
Detlev Krieger
Hans-Joachim Fischer
Mahmoud Tabrizi
Jean-Jacques Grimaldi
Hilmar Lißner
Patrick Schwebel
2009 Jean-Jacques Grimaldi
Rolando Jecle
Patrick Schwebel
Marcello Avaria-Espinoza
Herbert Dittgen
Raimund Schmidt
Bärbel Ross
Gerd Ross
Erich Braun
Van Khoi Le
Günther Desch
Reinhard Mielchen
2008 Rolando Jecle
Detlev Krieger
Mahmoud Tabrizi
Van Khoi Le
Günther Desch
Reinhard Mielchen
Anita-Dolores Barthelemy
Thomas Fritsche
Wolfgang Krämer
Paul Kesseler
Herbert Kluge
Udo Bergner
2007 Norbert Asseier
Günter Lünstedt
Horst-Dieter Sieling
Helmut Heinemann
Stane Kavcic
Karlheinz Riedner
Achim Czichon
Klaus-Peter Tscheliesnig
Otmar Dehoff
Wilm Froese
Bennmo Lüdeke
Reinhard Mäder
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Rolando Jecle 5 - 1 16
2. Klaus Mohr 4 1 - 14
3. Klaus Eschbach 3 - 1 11
Peter Weise 2 2 1 11
5. Daniel Härter 2 1 1 9
6. Jean-Luc Testas 2 1 - 8
Rene Trimborn 1 2 1 8
8. Rosario Italia 2 - 1 7
Volker Jakobs 1 2 - 7
Detlev Krieger 1 1 2 7
Mahmoud Tabrizi 1 1 2 7
 

DM Triplette Damen (Doublette bis 2005)

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Mercedes Lehner
Eileen Jenal
Melody Berger
Carolin Birkmeyer
Anna-Maria Bohnhoff
Ewelina Eckl
Anja Deubel
Carsta Glaser
Dagmar Knobloch
Renate Schwarzbauer
Barbara Sölter
Ursula Weiss
2018 Anja Deubel
Carsta Glaser
Dagmar Knobloch
Marliese Milautzcki
Simone Seitz
Natascha Sieling
Verena Gabe
Ann-Katrin Hartel
Muriel Hess
Renate Hett
Phatchani Latsch
Petra Schellhaas
2017 Susanne Fleckenstein
Dominique Probst
Jennifer Schüler
Anita-Dolores Barthelemy
Natascha Denzinger
Annet Sturz
Gudula Hammer
Brigitte Knapp
Katrin Schwinger
Sylvia Ravonianta
Heike Marten
Andrea Gerwig
2016 Lea MItschker
Birgit Schüler
Daniela Volpini
Marliese Milautzcki
Simone Seitz
Natascha Sieling
Manon Dallery
Verena Gabe
Manuela Truquin
Heide Loebers
Karin Voigtländer
Diane McPeak-Ferkinghof
2015 Luzia Beil
Dominique Probst
Stefanie Schwarzbach
Eileen Jenal
Jennifer Schüler
Ann-Kathrin Weißbäcker
Carolin Birkmeyer
Muriel Hess
Ann-Kathrin Hartel
Katarina Novina-Jelas
Stojna Pauly
Sandrine Tiers
2014 Carolin Birkmeyer
Muriel Hess
Indra Waldbüßer
Ellen Hagenloch
Ingid Pfeifer
Heidrun Roth
Anja Deubel
Carsta Glaser
Dagmar Knobloch
The Thu Ha Hof
Marliese Milautzcki
Natascha Sieling
2013 Carolin Birkmeyer
Muriel Hess
Indra Waldbüßer
Bärbel Berganski
Judith Berganski
Susanne Fleckenstein
Luzia Beil
Dominique Probst
Stefanie Schwarzbach
Simone Kempf
Christina Kroll
Renate Elsbroek
2012 Ana Isabel Casado
Julia Reimers
Marie Vormann
Marliese Milautzcki
Laura Schleth
Natascha Sieling
Muriel Hess
Indra Waldbüßer
Carolin Birkmeyer
Hanja Eurich
Anna-Maria Bohnhoff
Daniela Thelen
2011 Beate Hogh
Edith Neumeister
Annet Sturz
Theresa Ams
Monika Glattfelder
Sabrina Royer
Judith Berganski
Carolin Birkmeyer
Indra Waldbüßer
Michaela Knevels
Diane McPeak-Ferkinghof
Karin Voigtländer
2010 Susanne Fleckenstein
Muriel Hess
Annalena Szigeth
The Thu Ha Hof
Margitta Holly
Barbara Ritter
Sylvia Cittlau
Karin Scheiba
Maria Larcinese-Mancini
Beate Hogh
Annet Sturz
Edith Neumeister
2009 Sabine Amelung
Carsta Glaser
Heide Loebers
Natascha Denzinger
Ellen Krieger
Indra Waldbüßer
Susanne Fleckenstein
Muriel Hess
Annalena Szigeth
Daniele Thelen
Carolin Birkmeyer
Ilda Brahm
2008 Daniela Thelen
Carolin Birkmeyer
Ilda Brahm
Nicole Schulz
Simone Seitz
Natascha Sieling
Anna Lazaridis
Anna Daams
Anke Ahrens
Angelika Thelen
Nele Stracke
Martina Hermann
2007 Anita-Dolores Barthelemy
Marita Gebhard
Julia Wüthle
Anja Lipp
Rosita Nonat
Bärbel Stefanski
Gabi Brose
Iris Geier
Christiane Lauer
Tanja Löh
Christiane Naumann
Sarah Schwander
2006 Elfi Cordon
Edith Paulus
Rita Schneider
Anja Lipp
Rosita Nonat
Bärbel Stefanski
Melanie Würthle
Roswitha Würthle
Maria Larcinese-Mancini
Susanne Rosner
Melitta Heydt
Christina Hey
2005 Diane McPeak-Ferkinghof
Karin Voigtländer
Sabine Amelung
Christiane Negrelli
Annick Hess
Muriel Hess
Edith Paulus
Rita Schneider
2004 Edith Neumeister
Adelheid Raab-Jung
Susanne Regenscheit
Tanja Reich
Susanne Fleckenstein
Heide Loebers
Diane McPeak-Ferkinghof
Karin Voigtländer
2003 Sabine Amelung
Christiane Negrelli
Susanne Haas
Indra Waldbüßer
Birgit Koch
Nicole Schulz
Tanja Westphal
Carmen Schu
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Carolin Birkmeyer 3 1 4 15
2. Muriel Hess 3 - 5 14
3. Indra Waldbüßer 2 2 2 12
4. Susanne Fleckenstein 2 1 2 10
5. Natascha Sieling - 4 1 9
6. Sabine Amelung 2 1 - 8
Carsta Glaser 2 - 2 8
8. Dominique Probst 2 - 1 7
Edith Neumeister 2 - 1 7
Marliese Milautzcki - 3 1 7
 

DM Triplette Damen (Doublette bis 2005)

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Mercedes Lehner
Eileen Jenal
Melody Berger
Carolin Birkmeyer
Anna-Maria Bohnhoff
Ewelina Eckl
Anja Deubel
Carsta Glaser
Dagmar Knobloch
Renate Schwarzbauer
Barbara Sölter
Ursula Weiss
2018 Anja Deubel
Carsta Glaser
Dagmar Knobloch
Marliese Milautzcki
Simone Seitz
Natascha Sieling
Verena Gabe
Ann-Katrin Hartel
Muriel Hess
Renate Hett
Phatchani Latsch
Petra Schellhaas
2017 Susanne Fleckenstein
Dominique Probst
Jennifer Schüler
Anita-Dolores Barthelemy
Natascha Denzinger
Annet Sturz
Gudula Hammer
Brigitte Knapp
Katrin Schwinger
Sylvia Ravonianta
Heike Marten
Andrea Gerwig
2016 Lea MItschker
Birgit Schüler
Daniela Volpini
Marliese Milautzcki
Simone Seitz
Natascha Sieling
Manon Dallery
Verena Gabe
Manuela Truquin
Heide Loebers
Karin Voigtländer
Diane McPeak-Ferkinghof
2015 Luzia Beil
Dominique Probst
Stefanie Schwarzbach
Eileen Jenal
Jennifer Schüler
Ann-Kathrin Weißbäcker
Carolin Birkmeyer
Muriel Hess
Ann-Kathrin Hartel
Katarina Novina-Jelas
Stojna Pauly
Sandrine Tiers
2014 Carolin Birkmeyer
Muriel Hess
Indra Waldbüßer
Ellen Hagenloch
Ingid Pfeifer
Heidrun Roth
Anja Deubel
Carsta Glaser
Dagmar Knobloch
The Thu Ha Hof
Marliese Milautzcki
Natascha Sieling
2013 Carolin Birkmeyer
Muriel Hess
Indra Waldbüßer
Bärbel Berganski
Judith Berganski
Susanne Fleckenstein
Luzia Beil
Dominique Probst
Stefanie Schwarzbach
Simone Kempf
Christina Kroll
Renate Elsbroek
2012 Ana Isabel Casado
Julia Reimers
Marie Vormann
Marliese Milautzcki
Laura Schleth
Natascha Sieling
Muriel Hess
Indra Waldbüßer
Carolin Birkmeyer
Hanja Eurich
Anna-Maria Bohnhoff
Daniela Thelen
2011 Beate Hogh
Edith Neumeister
Annet Sturz
Theresa Ams
Monika Glattfelder
Sabrina Royer
Judith Berganski
Carolin Birkmeyer
Indra Waldbüßer
Michaela Knevels
Diane McPeak-Ferkinghof
Karin Voigtländer
2010 Susanne Fleckenstein
Muriel Hess
Annalena Szigeth
The Thu Ha Hof
Margitta Holly
Barbara Ritter
Sylvia Cittlau
Karin Scheiba
Maria Larcinese-Mancini
Beate Hogh
Annet Sturz
Edith Neumeister
2009 Sabine Amelung
Carsta Glaser
Heide Loebers
Natascha Denzinger
Ellen Krieger
Indra Waldbüßer
Susanne Fleckenstein
Muriel Hess
Annalena Szigeth
Daniele Thelen
Carolin Birkmeyer
Ilda Brahm
2008 Daniela Thelen
Carolin Birkmeyer
Ilda Brahm
Nicole Schulz
Simone Seitz
Natascha Sieling
Anna Lazaridis
Anna Daams
Anke Ahrens
Angelika Thelen
Nele Stracke
Martina Hermann
2007 Anita-Dolores Barthelemy
Marita Gebhard
Julia Wüthle
Anja Lipp
Rosita Nonat
Bärbel Stefanski
Gabi Brose
Iris Geier
Christiane Lauer
Tanja Löh
Christiane Naumann
Sarah Schwander
2006 Elfi Cordon
Edith Paulus
Rita Schneider
Anja Lipp
Rosita Nonat
Bärbel Stefanski
Melanie Würthle
Roswitha Würthle
Maria Larcinese-Mancini
Susanne Rosner
Melitta Heydt
Christina Hey
2005 Diane McPeak-Ferkinghof
Karin Voigtländer
Sabine Amelung
Christiane Negrelli
Annick Hess
Muriel Hess
Edith Paulus
Rita Schneider
2004 Edith Neumeister
Adelheid Raab-Jung
Susanne Regenscheit
Tanja Reich
Susanne Fleckenstein
Heide Loebers
Diane McPeak-Ferkinghof
Karin Voigtländer
2003 Sabine Amelung
Christiane Negrelli
Susanne Haas
Indra Waldbüßer
Birgit Koch
Nicole Schulz
Tanja Westphal
Carmen Schu
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Carolin Birkmeyer 3 1 4 15
2. Muriel Hess 3 - 5 14
3. Indra Waldbüßer 2 2 2 12
4. Susanne Fleckenstein 2 1 2 10
5. Natascha Sieling - 4 1 9
6. Sabine Amelung 2 1 - 8
Carsta Glaser 2 - 2 8
8. Dominique Probst 2 - 1 7
Edith Neumeister 2 - 1 7
Marliese Milautzcki - 3 1 7
 

Tir de précision Damen

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Anita-Dolores Barthelemy Eileen Jenal Diane McPeak Ferkinghof Dominique Probst
2018 Gudula Hammer Mercedes Lehner Eileen Jenal Lea Mitschker
2017 Dominique Probst Natascha Sieling Gudula Hammer Muriel Hess
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Dominique Probst 1 - 1 4
Gudula Hammer 1 - 1 4
3. Anita-Dolores Barthelemy 1 - - 3
Eileen Jenal - 1 1 3
5. Mercedes Lehner - 1 - 2
Natascha Sieling - 1 - 2
 

Tir de précision Damen

Jahr Deutscher Meister Vizemeister Halbfinalist Halbfinalist
2019 Anita-Dolores Barthelemy Eileen Jenal Diane McPeak Ferkinghof Dominique Probst
2018 Gudula Hammer Mercedes Lehner Eileen Jenal Lea Mitschker
2017 Dominique Probst Natascha Sieling Gudula Hammer Muriel Hess
 

Die Besten aller Zeiten

Rang Name Gold (x3) Silber (x2) Bronze (x1) SCORE
1. Dominique Probst 1 - 1 4
Gudula Hammer 1 - 1 4
3. Anita-Dolores Barthelemy 1 - - 3
Eileen Jenal - 1 1 3
5. Mercedes Lehner - 1 - 2
Natascha Sieling - 1 - 2