Suchen


Turnierkalender von Pétanque aktuell und bouli.de

Seite 3/6
Datum
Icon
Turnier
Ort
Uhrzeit
Formation
Modus
LV
Lizenz
Flyer
Datum30.05.20 Sa
Icon 
OrtLuzern
Uhrzeit12:30
Formation3:3
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVkeiner
Lizenznein
Flyer 
Datum30.05.20 Sa
Icon
BaWue_Verband
Ortn. n.
Uhrzeit09:30
Formation3:3
Modus 
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum30.05.20 Sa
Icon
GPdA
OrtBerlin
Uhrzeit00:00
Formation2:2
Modus 
LVBerlin
Lizenznein
Flyer 
Datum31.05.20 So
Icon 
OrtSibenik, Kroatien
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusSchweizer System 5 Rd.
LVkeiner
Lizenznein
FlyerJPG-Datei
Datum31.05.20 So
Icon
BaWue_Verband
Ortn. n.
Uhrzeit08:30
Formation3:3
Modus 
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum31.05.20 So
Icon 
OrtLuzern
Uhrzeit08:30
Formation2:2
ModusSchweizer System 5 Rd.
LVkeiner
Lizenznein
Flyer 
Datum31.05.20 So
Icon
GPdA
OrtBerlin
Uhrzeit00:00
Formation3:3
Modus 
LVBerlin
Lizenznein
Flyer 
Datum01.06.20 Mo
Icon 
OrtEggenstein
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusACBD
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum01.06.20 Mo
Icon
_masters
OrtDiefflen
Uhrzeit00:00
Formation2:2
Modus 
LVSaar
Lizenzja
Flyer 
Datum04.06.20 Do
Icon
_CEP
TurnierEM Frauen
OrtTorrelavega
Uhrzeit00:00
Formation3:3
Modus 
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum05.06.20 Fr
Icon
_CEP
TurnierEM Frauen
OrtTorrelavega
Uhrzeit00:00
Formation3:3
Modus 
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum06.06.20 Sa
Icon 
OrtDieburg
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusACBD
LVHessen
Lizenzja
FlyerPDF-Datei
Datum06.06.20 Sa
Icon 
OrtHohnstorf/Elbe
Uhrzeit10:00
Formation3:3
ModusFormule-X
LVNiSa
Lizenznein
FlyerJPG-Datei
Datum06.06.20 Sa
Icon
_CEP
TurnierEM Frauen
OrtTorrelavega
Uhrzeit00:00
Formation3:3
Modus 
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum07.06.20 So
Icon
_masters
OrtDüsseldorf
Uhrzeit00:00
Formation3:3
Modus 
LVNRW
Lizenzja
Flyer 
Datum07.06.20 So
Icon
_CEP
TurnierEM Frauen
OrtTorrelavega
Uhrzeit00:00
Formation3:3
Modus 
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum07.06.20 So
Icon 
OrtDieburg
Uhrzeit09:30
Formation2:2
Modus 
LVHessen
Lizenzja
FlyerPDF-Datei
Datum10.06.20 Mi
Icon 
OrtReutlingen
Uhrzeit17:30
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum11.06.20 Do
Icon 
OrtKarlsruhe (Grünwinkel)
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusACBD
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum11.06.20 Do
Icon 
OrtBad Kreuznach
Uhrzeit09:45
Formation2:2
ModusSchweizer System 5 Rd.
LVRLP
Lizenznein
Flyer 
Datum11.06.20 Do
Icon 
OrtNiederkirchen
Uhrzeit09:45
Formation2:2
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVRLP
Lizenznein
Flyer 
Datum11.06.20 Do
Icon 
OrtHorb am Neckar
Uhrzeit10:45
Formation2:2 sm
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum13.06.20 Sa
Icon
_DPV
OrtGrasellenbach
Uhrzeit09:30
Formation3:3
ModusPoule A-B
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum13.06.20 Sa
Icon 
OrtHeubach
Uhrzeit13:00
Formationsonstiges
Modus 
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum13.06.20 Sa
Icon 
OrtHeide
Uhrzeit17:30
Formation3:3
Modus 
LVNord
Lizenznein
Flyer 
Datum14.06.20 So
Icon
_DPV
OrtGrasellenbach
Uhrzeit09:00
Formation3:3
Modus 
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum14.06.20 So
Icon 
OrtMengen-Ennetach
Uhrzeit09:30
Formation2:2
Modus 
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum14.06.20 So
Icon 
OrtHeubach
Uhrzeit09:30
Formation2:2
Modus 
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum19.06.20 Fr
Icon 
OrtMühlacker
Uhrzeit18:45
Formationsonstiges
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum20.06.20 Sa
Icon 
OrtEssen
Uhrzeit10:00
Formation2:2
ModusACBD
LVNRW
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum20.06.20 Sa
Icon 
OrtWelzheim
Uhrzeit13:00
Formation2:2 sm
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum20.06.20 Sa
Icon 
OrtFrickenhausen
Uhrzeit13:30
Formation2:2
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum21.06.20 So
Icon 
OrtHünfelden-Dauborn
Uhrzeit09:30
Formation2:2
Modussonstiges
LVHessen
Lizenznein
FlyerDOC-Datei
Datum21.06.20 So
Icon 
OrtEssen
Uhrzeit09:30
Formation3:3
ModusACBD
LVNRW
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum21.06.20 So
Icon 
OrtWelzheim
Uhrzeit09:30
Formation2:2
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum21.06.20 So
Icon 
OrtFreiburg
Uhrzeit09:45
Formation2:2
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerJPG-Datei
Datum21.06.20 So
Icon 
OrtKöln-Höhenhaus
Uhrzeit14:30
Formationsonstiges
ModusSupermêlée
LVNRW
Lizenznein
FlyerJPG-Datei
Datum24.06.20 Mi
Icon 
OrtPforzheim-Brötzingen
Uhrzeit15:50
Formation2:2 sm
ModusSchweizer System 3 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum24.06.20 Mi
Icon 
OrtReutlingen
Uhrzeit17:30
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum27.06.20 Sa
Icon 
OrtWermelskirchen
Uhrzeit10:00
Formation2:2
ModusSchweizer System 5 Rd.
LVNRW
Lizenznein
Flyer 
Datum27.06.20 Sa
Icon
BaWue_Verband
Ortn. n.
Uhrzeit00:00
FormationTeam
ModusLiga
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum27.06.20 Sa
Icon
GPdA
OrtDuisburg
Uhrzeit10:00
Formationsonstiges
Modussonstiges
LVNRW
Lizenznein
Flyer 
Datum27.06.20 Sa
Icon
_masters
OrtMünster
Uhrzeit00:00
Formation3:3
Modus 
LVNRW
Lizenzja
Flyer 
Datum27.06.20 Sa
Icon 
OrtAachen
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusACBD
LVNRW
Lizenzja
FlyerPDF-Datei
Datum28.06.20 So
Icon 
OrtWiedensahl
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusSchweizer System 5 Rd.
LVNiSa
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum04.07.20 Sa
Icon
BaWue_Verband
OrtMannheim
Uhrzeit09:30
Formation2:2 mixte
Modus 
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum05.07.20 So
Icon
BaWue_Verband
OrtMannheim
Uhrzeit08:30
Formation2:2 mixte
Modus 
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum08.07.20 Mi
Icon 
OrtReutlingen
Uhrzeit17:30
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum10.07.20 Fr
Icon 
OrtÖtishem
Uhrzeit18:45
Formation2:2
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum11.07.20 Sa
Icon 
OrtEuskirchen
Uhrzeit10:00
Formation2:2
ModusSchweizer System 5 Rd.
LVNRW
Lizenznein
Flyer 
Seite 3/6