Suchen


Turnierkalender von Pétanque aktuell und bouli.de

Seite 1/4
Datum
Icon
Turnier
Ort
Uhrzeit
Formation
Modus
LV
Lizenz
Flyer
Datum04.02.23 Sa
Icon 
OrtRockenhausen
Uhrzeit10:45
Formation2:2
ModusPoule A-B
LVRLP
Lizenznein
Flyer 
Datum04.02.23 Sa
Icon 
OrtRastatt
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum05.02.23 So
Icon 
OrtKarlsruhe
Uhrzeit09:50
Formation2:2
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPNG-Datei
Datum05.02.23 So
Icon 
OrtÖtisheim
Uhrzeit14:00
Formation2:2 sm
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum10.02.23 Fr
Icon 
TurnierWinter FAB
OrtBissendorf
Uhrzeit16:00
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVNiSa
Lizenznein
Flyer 
Datum11.02.23 Sa
Icon 
OrtRastatt
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum12.02.23 So
Icon 
OrtBacknang
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSupermêlée
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum12.02.23 So
Icon 
OrtKarlsruhe
Uhrzeit09:50
Formation2:2
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPNG-Datei
Datum12.02.23 So
Icon 
OrtSchnackenwerth
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusSchweizer System 5 Rd.
LVBayern
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum12.02.23 So
Icon 
OrtBornheim
Uhrzeit12:55
Formation2:2 sm
ModusSchweizer System 3 Rd.
LVRLP
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum17.02.23 Fr
Icon 
TurnierWinter FAB
OrtBissendorf
Uhrzeit16:00
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVNiSa
Lizenznein
Flyer 
Datum18.02.23 Sa
Icon 
OrtBerlin
Uhrzeit10:00
Formation3:3
Modus 
LVBerlin
Lizenznein
Flyer 
Datum18.02.23 Sa
Icon 
OrtRastatt
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum19.02.23 So
Icon 
OrtKarlsruhe
Uhrzeit09:50
Formation2:2
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPNG-Datei
Datum19.02.23 So
Icon 
OrtÖtisheim
Uhrzeit14:00
Formation2:2 sm
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum24.02.23 Fr
Icon 
TurnierWinter FAB
OrtBissendorf
Uhrzeit16:00
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVNiSa
Lizenznein
Flyer 
Datum25.02.23 Sa
Icon 
OrtRockenhausen
Uhrzeit10:45
Formation2:2
ModusPoule A-B
LVRLP
Lizenznein
Flyer 
Datum25.02.23 Sa
Icon 
OrtKarlsruhe
Uhrzeit10:40
Formation2:2
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum25.02.23 Sa
Icon 
OrtRastatt
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum26.02.23 So
Icon 
OrtBacknang
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSupermêlée
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum26.02.23 So
Icon 
OrtKarlsruhe
Uhrzeit09:50
Formation2:2
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPNG-Datei
Datum03.03.23 Fr
Icon 
TurnierWinter FAB
OrtBissendorf
Uhrzeit16:00
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVNiSa
Lizenznein
Flyer 
Datum04.03.23 Sa
Icon 
OrtRastatt
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum04.03.23 Sa
Icon
_DPV
OrtGersweiler
Uhrzeit09:00
Formationsonstiges
Modussonstiges
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum05.03.23 So
Icon 
OrtKarlsruhe
Uhrzeit09:50
Formation2:2
Modussonstiges
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPNG-Datei
Datum05.03.23 So
Icon
_DPV
OrtGersweiler
Uhrzeit09:00
Formationsonstiges
Modussonstiges
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum10.03.23 Fr
Icon 
TurnierWinter FAB
OrtBissendorf
Uhrzeit16:00
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVNiSa
Lizenznein
Flyer 
Datum11.03.23 Sa
Icon 
OrtRastatt
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum12.03.23 So
Icon 
OrtBacknang
Uhrzeit10:45
Formationsonstiges
ModusSupermêlée
LVBaWü
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum17.03.23 Fr
Icon 
TurnierWinter FAB
OrtBissendorf
Uhrzeit16:00
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVNiSa
Lizenznein
Flyer 
Datum18.03.23 Sa
Icon 
OrtBerlin
Uhrzeit10:00
Formation3:3
Modus 
LVBerlin
Lizenznein
Flyer 
Datum19.03.23 So
Icon 
OrtNeuhausen OT Steinegg
Uhrzeit10:15
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum22.03.23 Mi
Icon 
OrtKöln
Uhrzeit18:00
Formation2:2 mixte
ModusSchweizer System 3 Rd.
LVNRW
Lizenznein
FlyerPNG-Datei
Datum25.03.23 Sa
Icon
BaWue_Verband
Ortn.n.
Uhrzeit00:00
Formation2:2
Modus 
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum25.03.23 Sa
Icon 
OrtBissendorf
Uhrzeit16:00
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVNiSa
Lizenznein
Flyer 
Datum02.04.23 So
Icon 
OrtBochum
Uhrzeit09:30
Formation3:3
ModusACBD
LVNRW
Lizenznein
Flyer 
Datum02.04.23 So
Icon 
OrtFreiburg
Uhrzeit09:45
Formation2:2
ModusSchweizer System 4 Rd.
LVBaWü
Lizenznein
FlyerJPG-Datei
Datum05.04.23 Mi
Icon 
OrtKöln
Uhrzeit18:00
Formation2:2 mixte
ModusSchweizer System 3 Rd.
LVNRW
Lizenznein
FlyerPNG-Datei
Datum10.04.23 Mo
Icon 
OrtDuisburg
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusACBD
LVNRW
Lizenznein
Flyer 
Datum10.04.23 Mo
Icon 
OrtEssingen / Dreihof
Uhrzeit13:15
Formation2:2
ModusSchweizer System 3 Rd.
LVRLP
Lizenznein
FlyerPDF-Datei
Datum15.04.23 Sa
Icon 
OrtViernheim
Uhrzeit09:30
Formation3:3
ModusACB
LVHessen
Lizenzja
Flyer 
Datum16.04.23 So
Icon 
OrtNeuhausen OT Steinegg
Uhrzeit11:15
Formation2:2 sm
ModusSupermêlée
LVBaWü
Lizenznein
Flyer 
Datum19.04.23 Mi
Icon 
OrtKöln
Uhrzeit18:00
Formation2:2 mixte
ModusSchweizer System 3 Rd.
LVNRW
Lizenznein
FlyerPNG-Datei
Datum22.04.23 Sa
Icon
_DPB
OrtBerlin & Gersweiler
Uhrzeit09:00
FormationLiga
ModusLiga
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum22.04.23 Sa
Icon 
OrtFrankfurt am Main
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusACBD
LVHessen
Lizenzja
Flyer 
Datum23.04.23 So
Icon
_DPB
OrtBerlin & Gersweiler
Uhrzeit09:00
FormationLiga
ModusLiga
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum23.04.23 So
Icon
BaWue_Verband
Ortn.n.
Uhrzeit00:00
Formation3:3
Modus 
LVBaWü
Lizenzja
Flyer 
Datum29.04.23 Sa
Icon 
TurnierEBC-Open
OrtKöln
Uhrzeit09:30
Formation2:2
ModusPoule A-B
LVNRW
Lizenznein
FlyerJPG-Datei
Datum29.04.23 Sa
Icon
_DPV
OrtLudwigshafen
Uhrzeit09:00
Formationsonstiges
Modus 
LValle
Lizenzja
Flyer 
Datum30.04.23 So
Icon
_DPV
OrtLudwigshafen
Uhrzeit09:00
Formationsonstiges
Modus 
LValle
Lizenzja
Flyer 
Seite 1/4