Turnierkalender von Pétanque aktuell und bouli.de

Datum
Icon
Turnier
Ort
Uhrzeit
Formation
Modus
LV
Lizenz
Flyer
28.02.20 Fr
 
Scheunenturnier
Kirtorf
19:00
2:2 sm
 
Hessen
nein
 
28.02.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
BaWü
nein
29.02.20 Sa
Länderpokal 55+, 65+ & 55+ Frauen
Rastatt
00:00
Team
sonstiges
alle
ja
 
29.02.20 Sa
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
Hessen
nein
 
29.02.20 Sa
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
sonstiges
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
29.02.20 Sa
 
Winterlichter-Boule
Mannheim
17:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
29.02.20 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
BaWü
nein
 
29.02.20 Sa
 
Winterrunde
Schopfheim
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
29.02.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
BaWü
nein
 
01.03.20 So
 
6. Streich - Super-Mêlée Serie = Die Sieben Streiche
Wiedensahl
09:50
2:2 sm
Supermêlée
NiSa
nein
 
01.03.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
01.03.20 So
 
Hallenabschlussturnier Ellwangen
Ellwangen
10:00
3:3
 
BaWü
nein
 
01.03.20 So
Länderpokal 55+, 65+ & 55+ Frauen
Rastatt
00:00
Team
sonstiges
alle
ja
 
01.03.20 So
 
Sauwetterturnier
Neckargerach
10:00
2:2
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
01.03.20 So
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
Hessen
nein
 
01.03.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
sonstiges
 
BaWü
nein
 
01.03.20 So
 
Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
sonstiges
 
BaWü
nein
 
06.03.20 Fr
 
Winterturnier
Mosbach
19:00
2:2
sonstiges
BaWü
nein
06.03.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
BaWü
nein
07.03.20 Sa
Grand Prix de Viernheim
Viernheim
09:30
3:3
ACBD
Hessen
ja
 
07.03.20 Sa
 
Hermann-Cup
Linkenheim
13:55
1:1
 
BaWü
nein
 
07.03.20 Sa
 
Winterturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
 
07.03.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
BaWü
nein
 
08.03.20 So
 
7. Streich - Super-Mêlée Serie = Die Sieben Streiche
Wiedensahl
09:50
2:2 sm
Supermêlée
NiSa
nein
08.03.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
08.03.20 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
sonstiges
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
14.03.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
BaWü
nein
 
15.03.20 So
 
Finale Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
sonstiges
 
BaWü
nein
 
15.03.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
20.03.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
BaWü
nein
21.03.20 Sa
DM-Quali Tireur Frauen
Rastatt
08:30
Tir
 
BaWü
ja
21.03.20 Sa
LM Doublette Frauen
Rastatt
09:30
2:2 Frauen
 
BaWü
ja
21.03.20 Sa
LM Doublette Frauen
Rastatt
09:30
2:2
 
BaWü
ja
 
21.03.20 Sa
LM Tireur Frauen
Rastatt
09:30
Tir
 
BaWü
ja
21.03.20 Sa
St. Patrick's Bowl
Berlin
10:00
3:3
Schweizer System 4 Rd.
Berlin
nein
 
22.03.20 So
34. Sandhofer Bouleturnier
Mannheim
09:30
3:3
ACBD
BaWü
nein
22.03.20 So
 
Frühlingsturnier
Freiburg
09:45
2:2
ACBD
BaWü
ja
22.03.20 So
 
MINImax-Turnier
Karben/Okarben
09:30
2:2
 
Hessen
nein
 
22.03.20 So
 
Masters der Winterturnierserie
Rastatt
11:00
2:2 sm
 
BaWü
nein
 
22.03.20 So
 
Steinegger Super-Mêlée
Steinegg
10:15
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
25.03.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
28.03.20 Sa
1. Spieltag BaWü-Liga & Regionalligen
n. n.
00:00
Team
Liga
BaWü
ja
 
28.03.20 Sa
 
Frühlingserwachen – offene LM Mixte
Dreieich
09:30
2:2 mixte
ACBD
Hessen
nein
29.03.20 So
35. Bochum Ouvert
Bochum
09:30
3:3
ACBD
NRW
nein
 
29.03.20 So
 
Monopol-Turnier
Leipzig
09:30
2:2
sonstiges
Ost
nein
 
29.03.20 So
 
Saison Eröffnungsturnier
Friedrichshafen
09:30
2:2
 
BaWü
nein
03.04.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
04.04.20 Sa
 
2. Hanse Boule Cup 2020
Lübeck
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
Nord
nein
04.04.20 Sa
 
8. Selztal-Cup
Sörgenloch
09:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
04.04.20 Sa
 
Horber Saisoneröffnung
Horb am Neckar
13:30
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
04.04.20 Sa
 
Sixpack-Cup
Ludwigshafen
10:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
05.04.20 So
 
20. Wieslocher 6-têtes
Wiesloch
09:30
6-tett
6-tette
BaWü
nein
 
05.04.20 So
 
20. Wieslocher 6-têtes
Wiesloch
09:30
6-tett
sonstiges
BaWü
nein
 
05.04.20 So
 
Boule Reveile
Ettenheim
10:30
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
 
05.04.20 So
 
Eröffnungsturnier im Ligamodus
Weingarten
09:15
Liga
Liga
BaWü
nein
 
05.04.20 So
 
Frühlingsturnier Recklinghausen
Recklinghausen
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
11.04.20 Sa
 
Frühlingsturnier
Dogern
11:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
BaWü
nein
 
13.04.20 Mo
 
A59 - Doublette am Ostermontag
Duisburg
10:00
2:2
ACBD
NRW
nein
 
13.04.20 Mo
Doublette Ensdorf
Ensdorf
00:00
2:2
 
Saar
ja
 
13.04.20 Mo
 
Ostermontag Turnier
Karlsruhe
09:30
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
18.04.20 Sa
1. Spieltag Bundesliga
Hamburg
00:00
Liga
Liga
alle
ja
 
18.04.20 Sa
1. Spieltag Bundesliga
Saarbrücken
00:00
Liga
Liga
alle
ja
 
18.04.20 Sa
 
Saisoneröffnungsturnier 2020
Bühl
09:45
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
19.04.20 So
 
3. Waiblinger RemsTurnier
Waiblingen
09:30
3:3
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
19.04.20 So
 
Salü Saarbrücken
Saarbrücken
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
Saar
nein
 
25.04.20 Sa
 
55+ Triplette Turnier Unterensingen
Unterensingen
09:30
3:3
 
BaWü
nein
 
25.04.20 Sa
 
EBC-Open
Köln
09:30
2:2
ACBD
NRW
nein
25.04.20 Sa
 
Frühjahrsturnier
Kaufbeuren
10:00
2:2 sm
Schweizer System 5 Rd.
Bayern
nein
 
25.04.20 Sa
Jugendländermasters
n.n.
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
25.04.20 Sa
 
Trophée Jean-Marc Adams
Weißenthurm / Rhein
10:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
RLP
nein
26.04.20 So
Jugendländermasters
n.n.
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
26.04.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
29.04.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
15:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
29.04.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
01.05.20 Fr
1. Mai Mixte
Berlin
00:00
2:2 mixte
 
Berlin
nein
 
01.05.20 Fr
Schlosspokal
Edingen-Neckarhausen
09:30
3:3
 
BaWü
ja
 
02.05.20 Sa
LM Doublette
Karlsruhe
09:30
2:2
 
BaWü
ja
 
03.05.20 So
DM Quali Doublette
Karlsruhe
08:30
2:2
 
BaWü
ja
 
09.05.20 Sa
 
24. Biergarten Turnier
Rüsselsheim
09:30
2:2
ACBD
Hessen
ja
 
10.05.20 So
 
Helmut-Sommer-Gedächtnisturnier
Niedernberg
09:30
3:3
Poule A-B
Bayern
nein
13.05.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
15.05.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
16.05.20 Sa
DM Doublette
Halle an der Saale
09:30
2:2
Poule A-B
alle
ja
 
16.05.20 Sa
 
Sixpack-Cup
Ludwigshafen
10:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
17.05.20 So
Coupe de Kiep
Münster
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
17.05.20 So
DM Doublette
Halle an der Saale
09:00
2:2
 
alle
ja
 
17.05.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
21.05.20 Do
 
Bertholdcup
Erlenbach
09:30
3:3
 
Bayern
nein
 
21.05.20 Do
 
GrandPrix Recklinghausen
Recklinghausen
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
21.05.20 Do
 
Horber Vatertagsturnier
Horb am Neckar
10:45
2:2
ACBD
BaWü
ja
 
21.05.20 Do
 
Karlsruher-Schloß-Cup
Karlsruhe
10:30
2:2
ACBD
BaWü
nein
 
21.05.20 Do
 
boule devant cup 09
Berlin
09:30
2:2
sonstiges
Berlin
nein
23.05.20 Sa
2. Spieltag BaWü-Liga & Regionalligen
n. n.
00:00
Team
Liga
BaWü
ja
 
23.05.20 Sa
2. Spieltag Bundesliga
Berlin
00:00
Liga
Liga
alle
ja
 
23.05.20 Sa
2. Spieltag Bundesliga
Bad König
00:00
Liga
Liga
alle
ja
 
23.05.20 Sa
 
9. Xantener Doublette Turnier
Xanten
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
27.05.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
15:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
27.05.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
29.05.20 Fr
 
CROATIA OPEN 2020
Sibenik, Kroatien
16:00
sonstiges
sonstiges
keiner
nein
30.05.20 Sa
 
CROATIA OPEN 2020
Sibenik, Kroatien
09:30
3:3
Schweizer System 5 Rd.
keiner
nein
30.05.20 Sa
 
Grand Prix de Lucerne
Luzern
12:30
3:3
Schweizer System 4 Rd.
keiner
nein
 
30.05.20 Sa
LM Triplette
n. n.
09:30
3:3
 
BaWü
ja
 
30.05.20 Sa
Salatgartenturnier
Berlin
00:00
2:2
 
Berlin
nein
 
31.05.20 So
 
CROATIA OPEN 2020
Sibenik, Kroatien
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
keiner
nein
31.05.20 So
DM Quali Triplette
n. n.
08:30
3:3
 
BaWü
ja
 
31.05.20 So
 
Grand Prix de Lucerne
Luzern
08:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
keiner
nein
 
31.05.20 So
Salatgartenturnier
Berlin
00:00
3:3
 
Berlin
nein
 
01.06.20 Mo
 
28. Hardtwald-Cup Eggenstein
Eggenstein
09:30
2:2
ACBD
BaWü
ja
 
01.06.20 Mo
Pfingstturnier
Diefflen
00:00
2:2
 
Saar
ja
 
04.06.20 Do
EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
05.06.20 Fr
EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
06.06.20 Sa
 
19. Dieburger Schloßgartenturnier - Doublette
Dieburg
09:30
2:2
ACBD
Hessen
ja
06.06.20 Sa
 
5. Urstromtalcup
Hohnstorf/Elbe
10:00
3:3
Formule-X
NiSa
nein
06.06.20 Sa
EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
07.06.20 So
Düsseldorf ouvert
Düsseldorf
00:00
3:3
 
NRW
ja
 
07.06.20 So
EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
07.06.20 So
 
Offene Hessische Jugendmeisterschaft - Doublette
Dieburg
09:30
2:2
 
Hessen
ja
10.06.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
11.06.20 Do
 
Krähen Turnier
Karlsruhe (Grünwinkel)
09:30
2:2
ACBD
BaWü
ja
 
11.06.20 Do
 
Oranienparkturnier 2020
Bad Kreuznach
09:45
2:2
Schweizer System 5 Rd.
RLP
nein
 
11.06.20 Do
 
Rollbraten Turnier
Niederkirchen
09:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
11.06.20 Do
 
Sepp-Kesenheimer-Gedächtnistuenier
Horb am Neckar
10:45
2:2 sm
sonstiges
BaWü
nein
 
13.06.20 Sa
DM Triplette
Grasellenbach
09:30
3:3
Poule A-B
alle
ja
 
13.06.20 Sa
 
Heubacher Fun-Cup
Heubach
13:00
sonstiges
 
BaWü
nein
 
13.06.20 Sa
 
Mitternachtsturnier
Heide
17:30
3:3
 
Nord
nein
 
14.06.20 So
DM Triplette
Grasellenbach
09:00
3:3
 
alle
ja
 
14.06.20 So
 
Gaggliturnier
Mengen-Ennetach
09:30
2:2
 
BaWü
nein
14.06.20 So
 
Ostalbtraum
Heubach
09:30
2:2
 
BaWü
nein
 
19.06.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
20.06.20 Sa
 
18. ESSEN BOULE OUVERT
Essen
10:00
2:2
ACBD
NRW
nein
20.06.20 Sa
 
24. Dampfturnier
Welzheim
13:00
2:2 sm
sonstiges
BaWü
nein
 
20.06.20 Sa
 
Kdrei Seminocturne 2020
Frickenhausen
13:30
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
21.06.20 So
 
12. Dauborner Bouleturnier
Hünfelden-Dauborn
09:30
2:2
sonstiges
Hessen
nein
21.06.20 So
 
18. ESSEN BOULE OUVERT
Essen
09:30
3:3
ACBD
NRW
nein
21.06.20 So
 
24. Dampfturnier
Welzheim
09:30
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
21.06.20 So
 
Internationale Badische Meisterschaften
Freiburg
09:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
21.06.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
24.06.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
15:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
24.06.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
27.06.20 Sa
 
10. Dellmann-Cup Wermelskirchen
Wermelskirchen
10:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
27.06.20 Sa
3. Spieltag BaWü-Liga & Regionalligen
n. n.
00:00
Team
Liga
BaWü
ja
 
27.06.20 Sa
Concours MacSpecial Siemenscup
Duisburg
10:00
sonstiges
sonstiges
NRW
nein
 
27.06.20 Sa
DPV-Masters
Münster
00:00
3:3
 
NRW
ja
 
27.06.20 Sa
 
Grand Prix Boule d'Aix-la-Chapelle
Aachen
09:30
2:2
ACBD
NRW
ja
28.06.20 So
 
10. Max & Moritz Cup
Wiedensahl
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NiSa
nein
04.07.20 Sa
LM Doublette Mixte
Mannheim
09:30
2:2 mixte
 
BaWü
ja
 
05.07.20 So
DM Quali Doublette Mixte
Mannheim
08:30
2:2 mixte
 
BaWü
ja
 
08.07.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
10.07.20 Fr
 
16. AIZE OPEN - RockNocturne
Ötishem
18:45
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
11.07.20 Sa
 
15. Erftauenturnier 2020
Euskirchen
10:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
11.07.20 Sa
 
Heide-Pokal
Heide
09:30
2:2
Poule A-B
Nord
nein
 
11.07.20 Sa
 
Internationaler Slöttwater Pott
Schwerin
09:30
2:2 mixte
 
Ost
nein
11.07.20 Sa
 
Sixpack-Cup
Ludwigshafen
10:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
12.07.20 So
 
5. VVB-Cup
Schwarzenholz
09:30
3:3
sonstiges
Saar
nein
 
12.07.20 So
 
Unter dem Rheingrafenstein
Bad Kreuznach, Bad Münster am Stein-Ebernburg
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
16.07.20 Do
WM Männer
Lausanne
14:00
3:3
 
alle
ja
 
17.07.20 Fr
WM Männer
Lausanne
09:00
3:3
 
alle
ja
 
18.07.20 Sa
DM Doublette mixte
Dillingen
09:30
2:2 mixte
Poule A-B
alle
ja
 
18.07.20 Sa
WM Männer
Lausanne
09:00
3:3
 
alle
ja
 
19.07.20 So
DM Doublette mixte
Dillingen
09:00
2:2 mixte
 
alle
ja
 
19.07.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
19.07.20 So
WM Männer
Lausanne
09:00
3:3
 
alle
ja
 
22.07.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
24.07.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
25.07.20 Sa
 
37. Würzburger Sommerturnier
Würzburg
10:00
2:2
sonstiges
Bayern
nein
 
25.07.20 Sa
4. Spieltag BaWü-Liga & Regionalligen
n. n.
00:00
Team
Liga
BaWü
ja
 
26.07.20 So
DPV-Masters
Fehmarn
00:00
3:3
 
Nord
ja
 
29.07.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
15:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
31.07.20 Fr
 
Horber Nocturne
Horb am Neckar
18:45
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
 
01.08.20 Sa
 
Bififditu-Turnier
Mühlacker
10:30
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
 
01.08.20 Sa
 
Holstentorturnier
Lübeck Travemünde
08:00
3:3
ACBD
Nord
nein
 
02.08.20 So
 
25. offenes Jubiläums-Bouleturnier March
March
09:30
2:2
 
BaWü
nein
02.08.20 So
 
5. Aichelberg Cup
Aichelberg
09:45
2:2
Poule A-B
BaWü
nein
 
02.08.20 So
 
Holstentorturnier
Lübeck Travemünde
08:30
2:2
ACBD
Nord
nein
 
05.08.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
08.08.20 Sa
LM Tir de Précision
Rickenbach
09:30
Tir
 
BaWü
ja
 
08.08.20 Sa
LM Tête-à-tête
Rickenbach
09:30
1:1
 
BaWü
ja
 
08.08.20 Sa
 
Sixpack-Cup
Ludwigshafen
10:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
09.08.20 So
DM Quali Tir de Précision
Rickenbach
08:30
Tir
 
BaWü
ja
 
09.08.20 So
DM Quali Tête-à-tête
Rickenbach
08:30
1:1
 
BaWü
ja
 
14.08.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
15.08.20 Sa
LM Triplette 55+
Achern
09:30
3:3 55+
 
BaWü
ja
 
16.08.20 So
DM Quali Triplette 55+
Achern
08:30
3:3 55+
 
BaWü
ja
 
19.08.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
22.08.20 Sa
DM Tireur
Grasellenbach
09:30
Tir
 
alle
ja
 
22.08.20 Sa
DM Tête-à-tête
Grasellenbach
09:30
1:1
Poule A-B
alle
ja
 
22.08.20 Sa
 
Stadtmeisterschaft
Kaufbeuren
10:00
2:2
Poule A-B
Bayern
nein
 
23.08.20 So
 
2. Steinegger Frauenturnier - Doublette formée
Steinegg
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
 
23.08.20 So
DM Tireur
Grasellenbach
09:00
Tir
 
alle
ja
 
23.08.20 So
DM Tête-à-tête
Grasellenbach
09:00
1:1
 
alle
ja
 
23.08.20 So
 
Gohfeld Open
Löhne
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
NRW
nein
 
23.08.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
26.08.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
15:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
29.08.20 Sa
3. Spieltag Bundesliga
Düsseldorf
00:00
Liga
Liga
alle
ja
 
30.08.20 So
 
0ffene Stadtmeisterschaft Lebach
Lebach
10:00
2:2
 
Saar
nein
 
30.08.20 So
4. Spieltag Bundesliga
Düsseldorf
00:00
Liga
Liga
alle
ja
 
02.09.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
05.09.20 Sa
DM Quali Triplette Frauen
Unterensingen
08:30
3:3 Frauen
 
BaWü
ja
 
05.09.20 Sa
DPV-Masters
Fürth
00:00
2:2
 
Bayern
ja
 
05.09.20 Sa
LM Triplette Frauen
Unterensingen
09:30
3:3 Frauen
 
BaWü
ja
 
06.09.20 So
 
3. Warndt-Cup
Überherrn
09:30
3:3
Schweizer System 5 Rd.
Saar
nein
 
12.09.20 Sa
21. Mannheimer Stadtmeisterschaft
Mannheim
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
 
12.09.20 Sa
DM Triplette 55+
Berlin
09:30
3:3 55+
Poule A-B
alle
ja
 
12.09.20 Sa
 
Frauenturnier 3-er Team Cup Mittelbaden
Malsch
10:30
Team
sonstiges
BaWü
nein
 
13.09.20 So
 
23. Zwetschgenfestturnier
Bühl
09:45
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
13.09.20 So
DM Triplette 55+
Berlin
09:00
3:3 55+
 
alle
ja
 
13.09.20 So
 
Turnier Doublette SV Manslagt e.V.
Krummhörn-Manslagt
09:45
2:2
 
NiSa
nein
 
16.09.20 Mi
 
Abschluss Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
17.09.20 Do
EM 1:1, 2:2, 2:2 mixte
Riga
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
18.09.20 Fr
EM 1:1, 2:2, 2:2 mixte
Riga
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
19.09.20 Sa
DM Frauen
Mannheim
09:30
3:3 Frauen
Poule A-B
alle
ja
 
19.09.20 Sa
DM Tireur Frauen
Mannheim
09:30
Tir
 
alle
ja
 
19.09.20 Sa
EM 1:1, 2:2, 2:2 mixte
Riga
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
19.09.20 Sa
 
Herbstturnier
Kaufbeuren
10:00
2:2 sm
Schweizer System 5 Rd.
Bayern
nein
 
20.09.20 So
DM Frauen
Mannheim
09:00
3:3 Frauen
 
alle
ja
 
20.09.20 So
DM Tireur Frauen
Mannheim
09:00
Tir
 
alle
ja
 
20.09.20 So
EM 1:1, 2:2, 2:2 mixte
Riga
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
20.09.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
26.09.20 Sa
 
Großer Preis von Achern
Achern
10:00
3:3
Schweizer System 5 Rd.
BaWü
ja
 
26.09.20 Sa
 
Muschel-Turnier
Heide
09:30
2:2 sm
Schweizer System 5 Rd.
Nord
nein
 
27.09.20 So
 
Herbstturnier
Freiburg
09:45
3:3
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
30.09.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
01.10.20 Do
EM Jugend & Espoirs
Saint-Pierre-lés-Elbeuf
00:00
3:3
 
alle
ja
 
02.10.20 Fr
EM Jugend & Espoirs
Saint-Pierre-lés-Elbeuf
00:00
3:3
 
alle
ja
 
03.10.20 Sa
 
18. Biergarten- Mixte Doublette Formee
Rüsselsheim
09:30
2:2
ACBD
Hessen
nein
 
03.10.20 Sa
 
6. Harburger Schinkenturnier
Hamburg-Harburg Stadteil Wilstorf
09:30
3:3
Schweizer System 4 Rd.
Nord
nein
03.10.20 Sa
 
Badenia Open
Mannheim
11:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
 
03.10.20 Sa
 
Benefiz-Turnier zugunsten 'Kinder unterm Regenbogen'
Mannheim
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
03.10.20 Sa
EM Jugend & Espoirs
Saint-Pierre-lés-Elbeuf
00:00
3:3
 
alle
ja
 
03.10.20 Sa
 
Orgelpfeifenturnier
Waldkirch
09:45
2:2
sonstiges
BaWü
nein
04.10.20 So
EM Jugend & Espoirs
Saint-Pierre-lés-Elbeuf
00:00
3:3
 
alle
ja
 
11.10.20 So
 
22. Jugendboulevard
Mannheim
10:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
11.10.20 So
Schlossplatzturnier
Stuttgart
00:00
3:3
 
BaWü
ja
 
16.10.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
17.10.20 Sa
 
37. Würzburger Glühweinturnier
Würzburg
09:30
3:3
Poule A-B
Bayern
ja
 
17.10.20 Sa
 
Herbstturnier
Dogern
11:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
BaWü
nein
 
17.10.20 Sa
 
Horber Saisonabschlussturnier
Horb am Neckar
13:15
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
 
18.10.20 So
 
Jolie Couple - Doublette-Mixte-Turnier
Duisburg
10:00
2:2 mixte
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
18.10.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
28.10.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
01.11.20 So
 
20. Jubiläumsturnier
Freiburg
09:45
2:2
ACBD
BaWü
ja
01.11.20 So
 
Maultaschenturnier
Reutlingen
09:30
2:2
ACBD
BaWü
ja
14.11.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
21.11.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
25.11.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
28.11.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
05.12.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
12.12.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
16.12.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
19.12.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
09.01.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
16.01.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
23.01.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
30.01.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
06.02.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
13.02.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
20.02.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
27.02.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
06.03.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
13.03.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 

Ein Service von www.petanque-aktuell.de und www.bouli.de