Turnierkalender von Pétanque aktuell und bouli.de

Datum
Icon
Turnier
Ort
Uhrzeit
Formation
Modus
LV
Lizenz
Flyer
07.06.20 So
Abgesagt!! Düsseldorf ouvert
Düsseldorf
00:00
3:3
 
NRW
ja
 
07.06.20 So
Abgesagt!! EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
07.06.20 So
 
Abgesagt!! Offene Hessische Jugendmeisterschaft - Doublette
Dieburg
09:30
2:2
 
Hessen
ja
10.06.20 Mi
 
Abgesagt!! Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
11.06.20 Do
 
Abgesagt!! Krähen Turnier
Karlsruhe (Grünwinkel)
09:30
2:2
ACBD
BaWü
ja
 
11.06.20 Do
 
Abgesagt!! Oranienparkturnier 2020
Bad Kreuznach
09:45
2:2
Schweizer System 5 Rd.
RLP
nein
 
11.06.20 Do
 
Abgesagt!! Rollbraten Turnier
Niederkirchen
09:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
11.06.20 Do
 
Abgesagt!! Sepp-Kesenheimer-Gedächtnistuenier
Horb am Neckar
10:45
2:2 sm
sonstiges
BaWü
nein
 
11.06.20 Do
Verschoben auf den 03.06.2021!! Sextett Köln
Köln
09:30
6-tett
6-tette
NRW
nein
12.06.20 Fr
 
Abgesagt!! bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
13.06.20 Sa
Abgesagt!! DM Triplette
Grasellenbach
09:30
3:3
Poule A-B
alle
ja
 
13.06.20 Sa
 
Abgesagt!! Heubacher Fun-Cup
Heubach
13:00
sonstiges
 
BaWü
nein
 
13.06.20 Sa
 
Abgesagt!! Mitternachtsturnier
Heide
17:30
3:3
 
Nord
nein
 
14.06.20 So
Abgesagt!! DM Triplette
Grasellenbach
09:00
3:3
 
alle
ja
 
14.06.20 So
 
Abgesagt!! Ostalbtraum
Heubach
09:30
2:2
 
BaWü
nein
 
14.06.20 So
 
Abgesasgt !! Gaggliturnier
Mengen-Ennetach
09:30
2:2
 
BaWü
nein
19.06.20 Fr
 
Abgesagt!! bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
19.06.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
20.06.20 Sa
 
24. Dampfturnier
Welzheim
13:00
2:2 sm
sonstiges
BaWü
nein
 
20.06.20 Sa
 
Abgesagt!! 18. ESSEN BOULE OUVERT
Essen
10:00
2:2
ACBD
NRW
nein
20.06.20 Sa
 
Generationenturnier
Essen
10:30
2:2
 
NRW
nein
 
20.06.20 Sa
 
Kdrei Seminocturne 2020
Frickenhausen
13:30
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
21.06.20 So
 
24. Dampfturnier
Welzheim
09:30
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
21.06.20 So
 
ABGESAGT! Internationale Badische Meisterschaften
Freiburg
09:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
21.06.20 So
 
Abgesagt!! 12. Dauborner Bouleturnier
Hünfelden-Dauborn
09:30
2:2
sonstiges
Hessen
nein
21.06.20 So
 
Abgesagt!! 18. ESSEN BOULE OUVERT
Essen
09:30
3:3
ACBD
NRW
nein
21.06.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
24.06.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
15:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
24.06.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
26.06.20 Fr
 
6.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne
Straubenhardt
18:59
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
26.06.20 Fr
 
Abgesagt!! bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
27.06.20 Sa
 
10. Dellmann-Cup Wermelskirchen
Wermelskirchen
10:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
27.06.20 Sa
Abgesagt!! 3. Spieltag BaWü-Liga
Achern
09:00
Liga
Liga
BaWü
ja
 
27.06.20 Sa
Abgesagt!! 3. Spieltag Regionalliga Nord
Welzheim
09:00
Liga
Liga
BaWü
ja
 
27.06.20 Sa
Abgesagt!! Boule im Kurpark - FRANKO.FOLIE!2020
Schönebeck / Elbe
09:30
2:2
sonstiges
Ost
nein
27.06.20 Sa
Abgesagt!! DPV-Masters
Münster
00:00
3:3
 
NRW
ja
 
27.06.20 Sa
 
Abgesagt!! Grand Prix Boule d'Aix-la-Chapelle
Aachen
09:30
2:2
ACBD
NRW
ja
27.06.20 Sa
Concours MacSpecial Siemenscup
Duisburg
10:00
sonstiges
sonstiges
NRW
nein
 
28.06.20 So
 
Abgesagt!! 10. Max & Moritz Cup
Wiedensahl
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NiSa
nein
28.06.20 So
Abgesagt!! Boule im Kurpark - FRANKO.FOLIE!2020
Schönebeck / Elbe
09:30
3:3
sonstiges
Ost
nein
28.06.20 So
 
Mittelhessenrunde
Heuchelheim
11:00
3:3
Supermêlée
Hessen
nein
30.06.20 Di
 
HagenCup
Worms
17:45
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
RLP
nein
 
03.07.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
04.07.20 Sa
Abgesagt!! LM Doublette Mixte
Mannheim
09:30
2:2 mixte
 
BaWü
ja
 
05.07.20 So
 
ABGESAGT! 16. Boule-Turnier
Schieder
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
NRW
nein
05.07.20 So
Abgesagt!! DM Quali Doublette Mixte
Mannheim
08:30
2:2 mixte
 
BaWü
ja
 
05.07.20 So
 
Verschoben auf Ende August!! Marseillaise
Marseille
09:00
3:3
 
keiner
nein
 
06.07.20 Mo
 
Verschoben auf Ende August!! Marseillaise
Marseille
08:45
3:3
 
keiner
nein
 
07.07.20 Di
 
HagenCup
Worms
17:45
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
RLP
nein
 
07.07.20 Di
 
Verschoben auf Ende August!! Marseillaise
Marseille
09:15
3:3
 
keiner
nein
 
08.07.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
08.07.20 Mi
 
Verschoben auf Ende August!! Marseillaise
Marseille
09:15
3:3
 
keiner
nein
 
09.07.20 Do
 
Verschoben auf Ende August!! Marseillaise
Marseille
09:15
3:3
 
keiner
nein
 
10.07.20 Fr
 
16. AIZE OPEN - RockNocturne
Ötishem
18:45
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
10.07.20 Fr
 
Abgesagt!! Hofgartenturnier
München
18:00
3:3
Poule A-B
Bayern
nein
10.07.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
11.07.20 Sa
 
7. GE-Mixte
Gelsenkirchen
09:30
3:3 mixte
Schweizer System 4 Rd.
NRW
nein
11.07.20 Sa
 
Abgesagt!! 15. Erftauenturnier 2020
Euskirchen
10:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
11.07.20 Sa
 
Abgesagt!! Hofgartenturnier
München
12:00
3:3
Poule A-B
Bayern
nein
11.07.20 Sa
 
Heide-Pokal
Heide
09:30
2:2
Poule A-B
Nord
nein
 
11.07.20 Sa
 
Internationaler Slöttwater Pott
Schwerin
09:30
2:2 mixte
 
Ost
nein
11.07.20 Sa
 
Mittelhessenrunde
Linden
11:00
3:3
Supermêlée
Hessen
nein
11.07.20 Sa
 
Sixpack-Cup
Ludwigshafen
10:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
12.07.20 So
 
5. VVB-Cup
Schwarzenholz
09:30
3:3
sonstiges
Saar
nein
 
12.07.20 So
 
Abgesagt!! Hofgartenturnier
München
09:30
3:3
Poule A-B
Bayern
nein
12.07.20 So
 
Unter dem Rheingrafenstein
Bad Kreuznach, Bad Münster am Stein-Ebernburg
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
14.07.20 Di
 
HagenCup
Worms
17:45
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
RLP
nein
 
16.07.20 Do
Verschoben auf 2021!! WM Männer
Lausanne
14:00
3:3
 
alle
ja
 
17.07.20 Fr
 
6.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne
Straubenhardt
18:59
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
17.07.20 Fr
Verschoben auf 2021!! WM Männer
Lausanne
09:00
3:3
 
alle
ja
 
17.07.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
18.07.20 Sa
Abgesagt!! DM Doublette mixte
Dillingen
09:30
2:2 mixte
Poule A-B
alle
ja
 
18.07.20 Sa
 
Nino-Sport Open
Nordhorn
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
keiner
nein
18.07.20 Sa
Verschoben auf 2021!! WM Männer
Lausanne
09:00
3:3
 
alle
ja
 
19.07.20 So
Abgesagt!! DM Doublette mixte
Dillingen
09:00
2:2 mixte
 
alle
ja
 
19.07.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
19.07.20 So
Verschoben auf 2021!! WM Männer
Lausanne
09:00
3:3
 
alle
ja
 
21.07.20 Di
 
HagenCup
Worms
17:45
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
RLP
nein
 
22.07.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
24.07.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
24.07.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
25.07.20 Sa
 
37. Würzburger Sommerturnier
Würzburg
10:00
2:2
sonstiges
Bayern
nein
 
25.07.20 Sa
Abgesagt!! 4. Spieltag BaWü-Liga
Konstanz
09:00
Liga
Liga
BaWü
ja
 
25.07.20 Sa
Abgesagt!! 4. Spieltag Regionalliga Nord
Unterensingen
09:00
Liga
Liga
BaWü
ja
 
25.07.20 Sa
 
Abgesagt!! Mittelrheinpokal
Bacharach
10:00
3:3
ACBD
RLP
nein
25.07.20 Sa
 
Bouleturnier an der Kohlwaldhütte
Mundelfingen
13:00
2:2 sm
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
 
26.07.20 So
 
Abgesagt!! Mittelrheinpokal
Bacharach
10:00
3:3
ACBD
RLP
nein
26.07.20 So
 
Bouleturnier an der Kohlwaldhütte
Mundelfingen
10:00
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
26.07.20 So
 
DPV-Masters
Fehmarn
00:00
3:3
 
Nord
ja
 
28.07.20 Di
 
HagenCup
Worms
17:45
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
RLP
nein
 
29.07.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
15:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
31.07.20 Fr
 
Horber Nocturne
Horb am Neckar
18:45
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
 
31.07.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
01.08.20 Sa
 
Abgesagt!! Holstentorturnier
Lübeck Travemünde
08:00
3:3
ACBD
Nord
nein
 
01.08.20 Sa
 
Bififditu-Turnier
Mühlacker
10:30
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
 
02.08.20 So
 
5. Aichelberg Cup
Aichelberg
09:45
2:2
Poule A-B
BaWü
nein
 
02.08.20 So
 
Abgesagt!! 25. offenes Jubiläums-Bouleturnier March
March
09:30
2:2
 
BaWü
nein
02.08.20 So
 
Abgesagt!! Holstentorturnier
Lübeck Travemünde
08:30
2:2
ACBD
Nord
nein
 
04.08.20 Di
 
HagenCup
Worms
17:45
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
RLP
nein
 
05.08.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
07.08.20 Fr
 
6.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne
Straubenhardt
18:59
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
07.08.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
08.08.20 Sa
Abgesagt!! LM Tir de Précision
Rickenbach
09:30
Tir
 
BaWü
ja
 
08.08.20 Sa
Abgesagt!! LM Tête-à-tête
Rickenbach
09:30
1:1
 
BaWü
ja
 
08.08.20 Sa
 
Sixpack-Cup
Ludwigshafen
10:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
RLP
nein
 
09.08.20 So
Abgesagt!! DM Quali Tir de Précision
Rickenbach
08:30
Tir
 
BaWü
ja
 
09.08.20 So
Abgesagt!! DM Quali Tête-à-tête
Rickenbach
08:30
1:1
 
BaWü
ja
 
09.08.20 So
 
Mittelhessenrunde
Ehringshausen
11:00
3:3
Supermêlée
Hessen
nein
11.08.20 Di
 
HagenCup
Worms
17:45
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
RLP
nein
 
14.08.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
14.08.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
15.08.20 Sa
 
3. Nino-Sport Grand Prix
Nordhorn
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
keiner
nein
15.08.20 Sa
Abgesagt!! LM Triplette 55+
Achern
09:30
3:3 55+
 
BaWü
ja
 
16.08.20 So
 
3. Nino-Sport Grand Prix
Nordhorn
09:30
3:3
Schweizer System 5 Rd.
keiner
nein
16.08.20 So
Abgesagt!! DM Quali Triplette 55+
Achern
08:30
3:3 55+
 
BaWü
ja
 
19.08.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
21.08.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
22.08.20 Sa
 
7. Murginsel-Turnier Gernsbach
Gernsbach
10:00
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
22.08.20 Sa
Abgesagt!! DM Tireur
Grasellenbach
09:30
Tir
 
alle
ja
 
22.08.20 Sa
Abgesagt!! DM Tête-à-tête
Grasellenbach
09:30
1:1
Poule A-B
alle
ja
 
22.08.20 Sa
 
Stadtmeisterschaft
Kaufbeuren
10:00
2:2
Poule A-B
Bayern
nein
 
23.08.20 So
 
2. Steinegger Frauenturnier - Doublette formée
Steinegg
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
 
23.08.20 So
Abgesagt!! DM Tireur
Grasellenbach
09:00
Tir
 
alle
ja
 
23.08.20 So
Abgesagt!! DM Tête-à-tête
Grasellenbach
09:00
1:1
 
alle
ja
 
23.08.20 So
 
Gohfeld Open
Löhne
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
NRW
nein
 
23.08.20 So
 
HagenCup Finale
Worms
00:00
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
RLP
nein
 
23.08.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
26.08.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
15:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
28.08.20 Fr
 
6.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne
Straubenhardt
18:59
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
28.08.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
29.08.20 Sa
Abgesagt!! 3. Spieltag Bundesliga
Düsseldorf
09:00
Liga
Liga
alle
ja
 
30.08.20 So
 
0ffene Stadtmeisterschaft Lebach
Lebach
10:00
2:2
 
Saar
nein
 
30.08.20 So
Abgesagt!! 4. Spieltag Bundesliga
Düsseldorf
09:00
Liga
Liga
alle
ja
 
30.08.20 So
 
Marseillaise
Marseille
09:00
3:3
 
keiner
nein
 
31.08.20 Mo
 
Marseillaise
Marseille
08:45
3:3
 
keiner
nein
 
01.09.20 Di
 
Marseillaise
Marseille
09:15
3:3
 
keiner
nein
 
02.09.20 Mi
 
Marseillaise
Marseille
09:15
3:3
 
keiner
nein
 
02.09.20 Mi
 
Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
03.09.20 Do
 
Marseillaise
Marseille
09:15
3:3
 
keiner
nein
 
04.09.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
05.09.20 Sa
Abgesagt!! DM Quali Triplette Frauen
Unterensingen
08:30
3:3 Frauen
 
BaWü
ja
 
05.09.20 Sa
Abgesagt!! LM Triplette Frauen
Unterensingen
09:30
3:3 Frauen
 
BaWü
ja
 
05.09.20 Sa
DPV-Masters
Fürth
00:00
2:2
 
Bayern
ja
 
05.09.20 Sa
 
Generationenturnier
Essen
10:30
2:2
 
NRW
nein
 
05.09.20 Sa
 
Trophée Jean-Marc Adams
Weißenthurm / Rhein
10:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
RLP
nein
06.09.20 So
 
18. Wittener Boule Turnier auf Zeche Nachtigall
Witten
09:30
2:2
ACBD
NRW
nein
06.09.20 So
 
3. Warndt-Cup
Überherrn
09:30
3:3
Schweizer System 5 Rd.
Saar
nein
 
11.09.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
12.09.20 Sa
21. Mannheimer Stadtmeisterschaft
Mannheim
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
 
12.09.20 Sa
Abgesagt!! DM Triplette 55+
Berlin
09:30
3:3 55+
Poule A-B
alle
ja
 
12.09.20 Sa
 
Frauenturnier 3-er Team Cup Mittelbaden
Malsch
10:30
Team
sonstiges
BaWü
nein
 
13.09.20 So
 
23. Zwetschgenfestturnier
Bühl
09:45
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
13.09.20 So
Abgesagt!! DM Triplette 55+
Berlin
09:00
3:3 55+
 
alle
ja
 
13.09.20 So
 
Turnier Doublette SV Manslagt e.V.
Krummhörn-Manslagt
09:45
2:2
 
NiSa
nein
 
16.09.20 Mi
 
Abschluss Sommerrunde Reutlingen 2020
Reutlingen
17:30
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
17.09.20 Do
Abgesagt!! EM 1:1, 2:2, 2:2 mixte
Riga
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
18.09.20 Fr
 
6.Straubenhardter Feierabendturnierserie Nocturne
Straubenhardt
18:59
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
18.09.20 Fr
Abgesagt!! EM 1:1, 2:2, 2:2 mixte
Riga
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
18.09.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
19.09.20 Sa
Abgesagt!! DM Frauen
Mannheim
09:30
3:3 Frauen
Poule A-B
alle
ja
 
19.09.20 Sa
Abgesagt!! DM Tireur Frauen
Mannheim
09:30
Tir
 
alle
ja
 
19.09.20 Sa
Abgesagt!! EM 1:1, 2:2, 2:2 mixte
Riga
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
19.09.20 Sa
 
Herbstturnier
Kaufbeuren
10:00
2:2 sm
Schweizer System 5 Rd.
Bayern
nein
 
19.09.20 Sa
 
Heubacher Fun-Cup
Heubach
13:00
2:2 sm
sonstiges
BaWü
nein
 
20.09.20 So
 
29. Ostalbtraum
Heubach
09:30
2:2
sonstiges
BaWü
nein
 
20.09.20 So
Abgesagt!! DM Frauen
Mannheim
09:00
3:3 Frauen
 
alle
ja
 
20.09.20 So
Abgesagt!! DM Tireur Frauen
Mannheim
09:00
Tir
 
alle
ja
 
20.09.20 So
Abgesagt!! EM 1:1, 2:2, 2:2 mixte
Riga
00:00
sonstiges
 
alle
ja
 
20.09.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
25.09.20 Fr
 
bdb_sommermêlées
Berlin
18:15
2:2 sm
Supermêlée
Berlin
nein
26.09.20 Sa
 
Großer Preis von Achern
Achern
10:00
3:3
Schweizer System 5 Rd.
BaWü
ja
 
26.09.20 Sa
 
Muschel-Turnier
Heide
09:30
2:2 sm
Schweizer System 5 Rd.
Nord
nein
 
27.09.20 So
 
Herbstturnier
Freiburg
09:45
3:3
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
27.09.20 So
 
Mittelhessenrunde
Linden
11:00
3:3
Supermêlée
Hessen
nein
30.09.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
01.10.20 Do
Abgesagt!! EM Jugend & Espoirs
Saint-Pierre-lés-Elbeuf
00:00
3:3
 
alle
ja
 
02.10.20 Fr
Abgesagt!! EM Jugend & Espoirs
Saint-Pierre-lés-Elbeuf
00:00
3:3
 
alle
ja
 
03.10.20 Sa
 
18. Biergarten- Mixte Doublette Formee
Rüsselsheim
09:30
2:2
ACBD
Hessen
nein
 
03.10.20 Sa
 
6. Harburger Schinkenturnier
Hamburg-Harburg Stadteil Wilstorf
09:30
3:3
Schweizer System 4 Rd.
Nord
nein
03.10.20 Sa
Abgesagt!! EM Jugend & Espoirs
Saint-Pierre-lés-Elbeuf
00:00
3:3
 
alle
ja
 
03.10.20 Sa
 
Badenia Open
Mannheim
11:45
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
 
03.10.20 Sa
 
Benefiz-Turnier zugunsten 'Kinder unterm Regenbogen'
Mannheim
09:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
03.10.20 Sa
 
Orgelpfeifenturnier
Waldkirch
09:45
2:2
sonstiges
BaWü
nein
04.10.20 So
Abgesagt!! EM Jugend & Espoirs
Saint-Pierre-lés-Elbeuf
00:00
3:3
 
alle
ja
 
09.10.20 Fr
 
CROATIA OPEN 2020
Sibenik, Kroatien
16:00
sonstiges
sonstiges
keiner
nein
10.10.20 Sa
 
CROATIA OPEN 2020
Sibenik, Kroatien
09:30
3:3
Schweizer System 5 Rd.
keiner
nein
11.10.20 So
 
22. Jugendboulevard
Mannheim
10:30
2:2
Schweizer System 4 Rd.
BaWü
nein
11.10.20 So
 
CROATIA OPEN 2020
Sibenik, Kroatien
09:30
2:2
Schweizer System 5 Rd.
keiner
nein
11.10.20 So
 
Schlossplatzturnier
Stuttgart
00:00
3:3
 
BaWü
ja
 
16.10.20 Fr
 
after work fun
Mühlacker
18:45
sonstiges
sonstiges
BaWü
nein
 
17.10.20 Sa
 
37. Würzburger Glühweinturnier
Würzburg
09:30
3:3
Poule A-B
Bayern
ja
 
17.10.20 Sa
 
Herbstturnier
Dogern
11:00
2:2
Schweizer System 5 Rd.
BaWü
nein
 
17.10.20 Sa
 
Horber Saisonabschlussturnier
Horb am Neckar
13:15
2:2
Poule A-B
BaWü
ja
 
18.10.20 So
 
Jolie Couple - Doublette-Mixte-Turnier
Duisburg
10:00
2:2 mixte
Schweizer System 5 Rd.
NRW
nein
 
18.10.20 So
 
Supermêlée-Turnier
Köln-Höhenhaus
14:30
sonstiges
Supermêlée
NRW
nein
18.10.20 So
 
herbstcup
Berlin
11:00
2:2
Schweizer System 3 Rd.
Berlin
nein
28.10.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
29.10.20 Do
Abgesagt!! EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
30.10.20 Fr
Abgesagt!! EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
31.10.20 Sa
Abgesagt!! EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
01.11.20 So
 
20. Jubiläumsturnier
Freiburg
09:45
2:2
ACBD
BaWü
ja
01.11.20 So
Abgesagt!! EM Frauen
Torrelavega
00:00
3:3
 
alle
ja
 
01.11.20 So
 
Maultaschenturnier
Reutlingen
09:30
2:2
ACBD
BaWü
ja
14.11.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
21.11.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
25.11.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
28.11.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
05.12.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
12.12.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
16.12.20 Mi
 
14. TVB Freizeitturnier
Pforzheim-Brötzingen
13:50
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
BaWü
nein
 
19.12.20 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
09.01.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
16.01.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
23.01.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
30.01.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
06.02.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
13.02.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
20.02.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
27.02.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
06.03.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Tübingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
13.03.21 Sa
 
Winterrunde Reutlingen/Tübingen 2020/2021
Reutlingen
13:45
2:2 sm
Supermêlée
BaWü
nein
 
03.06.21 Do
Sextett Köln
Köln
09:30
6-tett
6-tette
NRW
nein
 
26.06.21 Sa
Boule im Kurpark - FRANKO.FOLIE!2021
Schönebeck / Elbe
09:30
2:2
sonstiges
Ost
nein
 
27.06.21 So
Boule im Kurpark - FRANKO.FOLIE!2021
Schönebeck / Elbe
09:30
3:3
sonstiges
Ost
nein
 
06.08.21 Fr
 
Holstentorturnier
Lübeck Travemünde
15:00
3:3
ACBD
Nord
nein
 
07.08.21 Sa
 
Holstentorturnier
Lübeck Travemünde
08:00
3:3
ACBD
Nord
nein
 
08.08.21 So
 
Holstentorturnier
Lübeck Travemünde
08:30
3:3
ACBD
Nord
nein
 

Ein Service von www.petanque-aktuell.de und www.bouli.de